*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный менеджмент на предприятии

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 706

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1 ИНВЕСТИЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ, ЕГО ЗАДАЧИ И МЕСТО В СИСТЕМЕ МЕНЕДЖМЕНТА ПРЕДПРИЯТИЯ……………………………….6
2 АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «Березинский сыродельный завод»……………………………………...10
2.1 Краткая характеристика производственно-хозяйственной деятельности исследуемого предприятия…………………………………………………...…10
2.2 Анализ финансового состояния ОАО «Березинский сыродельный завод»……………………………………………………………………………..15
2.3 Основы организации инвестиционной деятельности ОАО «Березинский сыродельный завод»……………………………………………………………..21
3 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «Березинский сыродельный завод»………………………………………………………………………….….22
3.1 Оценка и экономическое обоснование инвестиционного проекта по производству нового товара для ОАО «Березинский сыродельный завод»…22
3.2 Рекомендации по стимулированию инвестиционной деятельности на предприятии……………………………………………………………………...32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………....40
Актуальность выбранной темы продиктована значимостью проблемы недостатка инвестиций, низкой инвестиционной привлекательности предприятий (в том числе легкой промышленности), сложности согласования интересов инвестора и предприятия -объекта инвестиций.
Инвестиционная привлекательность — экономическая категория, характеризующаяся конкурентоспособностью, доходностью предприятия, эффективностью его управления, платежеспособностью, устойчивостью его финансового состояния, его способностью к развитию на базе повышения доходности капитала, конкурентоспособности продукции.
Практика управления инвестиционной привлекательностью свидетельствует о том, что часть предприятий не занимаются формированием своей инвестиционной привлекательности вследствие того, что удовлетворяют требованиям инвесторов в силу монопольного положения на рынке или наличия ресурсов.
Решение задач построения социально-ориентированной рыночной экономики сопряжено с необходимостью формирования и реализации эффективной инвестиционной политики и кардинальных преобразований в инвестиционной сфере. Их суть заключается в переходе от централизованного распределения инвестиционных ресурсов к рыночным формам инвестирования, становлении принципиально нового механизма, финансирования инвестиционной деятельности, адекватного рыночным отношениям. В настоящее время, несмотря на некоторые признаки оживления экономики, ситуация в инвестиционной сфере остается сложной. Преодоление спада производства и инфляции создает предпосылки для роста инвестиционной активности. В этой ситуации на передний план в обеспечении инвестиционного процесса выступают механизмы, связанные с функционированием рынка капитала.
Доминирование тенденций, дестимулирующихинвестиционную активность, предопределяет сокращение важнейших источников финансирования инвестиций. При значительном сжатии инвестиционных ресурсов в экономике сохраняется высокий дисбаланс между финансовым потенциалом и реальными инвестициями. Это определяет особую...
По итогам данного исследования можно определить, что объект исследования имеет сложный характер и требует постоянного совершенствования. Метод оценки финансовых проектов находится в постоянном развитии и функцией управления предприятием является постоянное отслеживание и применение появляющихся и существующих методов оценки и анализа инвестиционных проектов, поскольку инвестиционная деятельность является составной частью деятельности любого предприятия. Влияние инвестиционного процесса на конечные результаты деятельности предприятия многообразно. Все существующие модели оценки и анализа инвестиционных проектов, как правило, носят выборочный характер. Направлением совершенствования является построение факторной модели, охватывающей все стороны деятельности предприятия.
Существуют различные системы и методы оценки инвестиционных проектов. Самыми популярными критериями оценки является определение величины чистого приведенного денежного потока, т.е. с выявлением снижения его стоимости в зависимости от фактора времени. Популярными показателями является также определение внутренней доходности от инвестиции, в ее основе лежит определение такой дисконтной ставки, которая уравнивает приведенные стоимости ожидаемых поступлением по проекту и сделанных внутренней доходности проекта является расчет модифицированной нормы внутренней доходности. Преимуществом ее использования является то, что она предполагает, что все денежные поступления по проекту реинвестируются по цене капитала, тогда как норма внутренней доходности предполагает, что реинвестирование происходит по цене источника данного проекта. Период окупаемости проекта является субъективным показателем поскольку указывает на период, когда получение экономического эффекта от реализации проекта позволит компенсировать затраты на него в приведенном виде и определяет на какую перспективу ориентирован проект. Эти критерии являются составной частью динамических методов оценки инвестиционных проектов. Другой группой методов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу