*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Средства всемирной спутниковой связи и интернет

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Средства спутниковой связи 4
1.1. История 5
1.2. Применение спутниковой связи 7
1.3. Недостатки спутниковой связи 11
1.3.1. Слабая помехозащищённость 11
1.3.2. Влияние атмосферы 11
1.3.5. Задержка распространения сигнала 12
1.3.6. Влияние солнечной интерференции 13
2. Спутниковый Интернет 14
2.1. Варианты обеспечения доступа 14
2.2. Необходимое оборудование 17
2.2.1. DVB-карта 17
2.2.3. Конвертер (LNB) 19
2.2.4. Программное обеспечение 19
2.3. Преимущества и недостатки 20
Заключение 21
Список источников 23

Повсеместное распространение компьютеров и их внедрение во всевозможные отрасли промышленности привели к необходимости обмена информацией, синхронизации, удалённого управления и многих прочих действий, требующих соединения двух компьютеров, находящихся на достаточном удалении друг от друга. На помощь людям пришёл Интернет - всемирная сеть сетей.
Теперь к сети Интернет присоединены многие миллионы пользователей, которые не всегда имеют возможность воспользоваться услугами проводного доступа в сеть интернет. Специально для таких случаев существуют системы спутниковой связи.
Данная работа посвящена изучению средств спутниковой связи и доступа во всемирную сеть интернет.
Целью данной работы является изучение средств спутниковой связи, видов доступа, а так же некоторые другие технические аспекты этой темы.

В результате проведённых исследований по теме средст спутниковой связи можно сделать следующие выводы:
Спутниковая связь получила своё развитие в связи с необходимостью всемирной связи с широким каналом пропускания. Проводная связь на то время не обладала необходимыми характеристиками. Изначально это были исключительно секретные правительственные и военные проекты, но в данный момент даже у рядового пользователя есть доступ к сети спутниковой связи.
Сейчас спутниковая связь в большинстве своём используется для доступа во всемирную сеть интернет (в основном для получения больших объёмов информации) и просмотра спутникового телевидения.
Существует 2 типа связи со спутником: односторонняя и двусторонняя. При односторонней связи запрос отправляется посредством использования кабельных сетей, а ответ приходит уже со спутника. Такая связь дешева, но требует дополнительного интернет соединения для отправки запросов. При двусторонней связи на устройство приёма (спутниковую антенну) устанавливается дополнительный модуль трансляции запроса напрямую на спутник. Такая система является дорогостоящей и требует больших затрат электроэнергии, но не требует никаких других средств для поддержания интернет соединения.
Просмотр спутникового телевидения не требует отправки запросов на спутник, и потому для его использования необходимым условием является только наличие принимающей спутниковой антенны и устройства декодирования сигнала (DVBтюнера). Также подобная система позволяет заниматься «рыбалкой» - перехватом всего поступающего на антенну спутникового трафика. Но легальность данного занятия остаётся под вопросом, так как в процессе перехвата создается копия личной информации, принадлежащей другому пользователю, причем без его ведома.
На данный момент основным конкурентом спутниковой связи являются сети, использующие оптико-волоконный кабель. Использование оптоволоконных кабелей позволяет добиться не меньшей скорости передачи, чем при использовании спутникового соединения, но...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу