*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование маркетинговой деятельности в организации (на примере ОАО"Сбербанк России"

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ГЛАВА 1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «Сбербанк России»
1.1.Общая характеристика ОАО «Сбербанк России»
1.2. Стратегический анализ ОАО «Сбербанк России»
1.2.1. Обзор и анализ рынка услуг
1.2.2.Анализ внешней среды
1.2.3. Анализ внутренней среды
1.3. Оценка финансово-экономического положения ОАО «Сбербанк России»
1.4. Анализ системы управления ОАО «Сбербанк России»
1.5. Оценка эффективности работы маркетинговой службы ОАО «Сбербанк России»
ГЛАВА 2. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКА ЧАСТЬ. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ПЛАНИРОВАНИЮ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА
2.1. Сущность системы планирования маркетинговой деятельности
2.1.1. Планирование маркетинга и его роль в управлении деятельностью
2.1.2. Стратегическое и оперативное планирование в маркетинге
2.2. Этапы и базовый инструментарий планирования маркетинговой
деятельности предприятия
2.2.1. Последовательность разработки плана маркетинга
2.2.2. Базовые инструменты маркетингового планирования
ГЛАВА 3. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА СОЗДАНИЯ МАРКЕТИНГОВОЙ СЛУЖБЫ И ВНЕДРЕНИЯ МАРКЕТИНГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ОАО «Сбербанк России»
3.1. Содержание проекта создания маркетинговой службы и развития маркетингового планирования
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Развитие рыночных отношений и формирование двухуровневой банковской системы вносят существенные изменения в банковскую деятельность: из типичного учреждения, каковым банк был в совет¬ский период, он становится полноценным предприятием. И, как лю¬бое предприятие, банк теперь должен заботиться о сбыте своих услуг, что в условиях растущей конкуренции возможно только лишь на основе осуществления маркетинга. В данной главе мы остановимся как на теоретических аспектах банковского маркетинга, так и на во¬просах его практического применения: исследовании рынка, форму¬лировании конкурентной стратегии и ее реализации, организации маркетинговой работы в банке.
Большое число коммерческих банков и других финансово-кредитных учреждений, действующих на финансовом рынке, неизбежно приводит к появлению конкуренции между ними. Конкуренция, совместно с научно-техническим прогрессом, служит стимулирующим механизмом, активизирующим инновационную деятельность всех его участников, способствует изменению характеристик рыночной среды, постоянному внедрению на финансовый рынок новых и более совершенных товаров и услуг, путей и методов доставки их до потребителей, и вызывает необходимость постоянного осуществления банками инновационной деятельности с использованием инновационного маркетинга, необходимого для адаптации к колебаниям конъюнктуры рынка. Возникновение банковских инноваций обусловлено непрерывным движением предпринимательской мысли, стремлением обойти конкурентов, поступающей информацией о банковских нововведениях зарубежных стран, а также периодически возникающими кризисами в банковской сфере (общими или частными), что является стимулом к усилению финансовой мысли в области инноваций, направленной на повышение финансовой устойчивости банка.
Решить проблему эффективного развития российских банков, повысить их способность быстро и результативно решать новые задачи, выдвигаемые рынком, можно только путем осуществления инновационной деятельности на основе современного...
Научно-техническая, технологическая и информационные революции не только поставили банки перед насущной необходимостью опираться на массив достоверной информации, но и обеспечили их научными и техническими средствами сбора, обработки и использования этого массива информации.
Особенности банковского дела, его места и роли в общественном воспроизводстве, особенности банковского продукта и услуги в товарной форме, делают банковский маркетинг специфичным по сравнению с маркетингом в сфере материального производства.
Банковский маркетинг представляет собой вид деятельности банка, концепцию и функцию управления, а также особую философию мышления банковского служащего, которые ориентированы на рынок банковских услуг.
Специфика банковского маркетинга состоит в том, что банку постоянно надо продавать еще не произведенный, часто не имеющий вещного или образного воплощения, банковский товар. Основные инструменты, которыми оперирует банковский маркетинг: специфический продукт, являющийся решением комплекса проблем клиента банка; внутрифирменная структура банка, как среда для оказания банковской услуги; репутация банка; активная роль клиента в производстве банковского товара.
Банковский маркетинг взаимосвязан с банковской конкуренцией и качеством предоставляемых банком услуг. Усиление конкуренции на рынке банковских товаров, рост требований клиентов к их качеству и цене вынуждают российские банки адаптироваться к изменениям внешней среды. Конкуренция в банковской сфере в России в настоящее время существует как ценовая, так и неценовая; первая выступает в открытой и скрытой формах. Организация маркетинговой деятельности в банке ориентирует конкурентную стратегию в русле правил добросовестной конкуренции, опираясь на положительный опыт и интересы клиентов, а не компроментацию конкурентов. Банковская конкуренция в РФ, как и в странах с развитой банковской системой, приобрела все более неценовой характер и связана, главным образом, с качеством товара.
По способу общения с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу