*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Росийская империя в 1907-1916 годах.

рефераты, История

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 984

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Эволюция российского самодержавия. Третьеиюньская политическая система.
2. Внутренняя политика Столыпина. Аграрная реформа.
3. Россия в Первой мировой войне (1914-1918гг.).
4. Россия накануне революции.
Исторический период между 1907-1916 годами являлся заключительным в истории Российской империи, существовавшей с 1721 года. Он был ознаменован эпохальными историческими событиями, которым было суждено сыграть свою роковую роль в жизни нашей страны. Именно они привели к двум революциям 1917 года. Поэтому он был крайне противоречивым. Историки до сих пор спорят, пытаясь дать оценку этим событиям. Вообще в отечественной историографии рельефно выделились различные оценки данного периода нашей истории.
В советское время в условиях господства марксистской концепции изучения исторического процесса предреволюционные события понимались обычно отрицательно. Большое внимание уделялось роли в них пролетариата, которая выражалась как решающая. Февральская революция 1917 года понималась как прогрессивное явление в нашей истории, поскольку она позволила уничтожить самодержавие.
Совсем другие оценки предреволюционному периоду начали давать в перестроечную эпоху. Впервые появились положительные оценки, а мероприятия правительства того времени стали характеризоваться как прогрессивные. Хотя, по прежнему, немало и критики, ведь эти события в конечном итоге привели к краху целой империи.
Основной целью данной работы является анализ процессов развития российского государства в обозначенный исторический период. Поставленная цель предполагает решение ряда познавательных задач:
1) проанализировать основные события обозначенного исторического периода, дать им оценочную характеристику;
2) определить влияние данных событий на ход дальнейшего развития нашей страны.
Предметом научного изучения в данной работе являются вопросы развития истории нашего государства в обозначенный исторический период.
Данная работа состоит из четырех глав. В основе фрагментаризации работы лежит проблемно-хронологический принцип.

В заключении данной работы необходимо сделать следующие выводы:
1. В предреволюционный период Россия благодаря первой русской революции пережила значительную эволюцию самодержавия, благодаря чему она из абсолютной превратилась в ограниченную. В то время это воспринималась большинством населения как большое достижение.
2. Правительство предпринимало шаги по проведению прогрессивных реформ, главной из которых была аграрная реформа.
3. Первая мировая война нанесла большой хозяйственный урон экономики России, но даже в начале 1917 года она оставалась полностью боеспособной. Экономически и в военном отношении она являлась состоятельной вести войну до победного конца.
4. Россия накануне Февральской революции была очень прогрессивным государством. Это проявлялось в высоком уровне развития экономики, политических отношений, а также науки и культуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу