*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Восстановление документов компании

курсовые работы, Разное

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 682

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………2
1. Теоретические аспекты восстановления документов компании…….4
1.1 Документы, подлежащие хранению………………………………….4
1.2 Ответственность за хранение документов…………...………………5
1.3 Налоговая ответственность за хранение документов……………….6
1.4 Порядок восстановления документов компании……………………7
1.5 Методы восстановления бумажных документов…………………..10
2. Порядок восстановления документов в ООО «Элите»……………..13
2.1 Краткая экономическая характеристика организации…………….13
3. Порядок восстановления договоров в ООО «Элите»……………...17
4. Мероприятия по предотвращению потери документов в ООО «Элите»………………………………………………………………………….19
Заключение……………………………………………………………….22
Список используемой литературы……………………………………...23
Все функционирующие предприятия и организации в течение последних нескольких лет постепенно переходили один за другим на компьютерную систему ведения документации. И сегодня данный процесс завершен полностью. Даже в органы государственной власти, такие как налоговые инспекции и статистические службы всю необходимую отчетность отправляют в электронном виде. Данный переход позволил избавиться от тяжелого бумажного накопления документов в шкафах и архивах, и теперь информация хранится на компактных дисках и совсем невесомых съемных носителях. Такая возможность позволяет иметь под рукой всю документацию по предприятию с самого начала ее основания, и найти необходимые данные займет несколько минут. К тому же восстановление информации на электронных носителях вполне достижимо в более сжатые сроки, в то время как потерянные или испорченные бумажные документы порой восстанавливаются месяцами, так много времени уходит на различные запросы в те или иные организации, на поиск необходимых данных, на получение ответа от них и так далее.
Но техника есть техника – она имеет свойство ломаться или причинять некие неудобства в работе, поэтому всегда необходимо важную информацию хранить не только на компьютере или рабочем ноутбуке, но и на флешке, например. Если все же наступила ситуация, когда возникли неполадки с компьютером, и добраться до информации не представляется возможным, то сразу необходимо обращаться за помощью к специалистам, которые вернут работоспособность технике, и при необходимости даже осуществят восстановление данных. Справиться с задачей по восстановлению информации, имеющейся на жестком диске, сумеет не каждый, поэтому выбирая фирму по ремонту компьютерной техники, необходимо навести справки среди знакомых, кто сталкивался с подобной проблемой и специалисты какой организации справились с нею на отлично.
Восстановление электронной информации возможно со всевозможных электронных носителей, используемых для работы с компьютерной техникой – это и различные...
В случае чрезвычайного происшествия необходимо, в первую очередь, документально зафиксировать масштабы бедствия. Годятся любые доступные способы: составление актов, получение справок от МЧС о пожаре или наводнении, справок от коммунальных служб о протечках и прорывах канализации. Не стоит забывать и об использовании современной фото- и видеотехники. Все эти материалы станут основой для принятия решений о судьбе документов, помогут составить опись утраченного и принять меры по его восстановлению. Кроме того, они помогут получить страховку и объясниться с налоговыми и другими контрольными органами по поводу отсутствующих документов.
При оценке ущерба стоит сразу рассмотреть возможность получения дубликатов документов из других организаций, из банков, в которых находятся расчетные счета, от партнеров и контрагентов по бизнесу, и даже из налоговой инспекции. Вероятно, часть документов проще и дешевле будет восстановить в виде дубликатов, чем предпринимать дорогостоящие операции по реставрации пострадавших бумаг. Организация должна самостоятельно решить эти вопросы, ориентируясь, прежде всего, на свои финансовые и технические возможности.
Стоит также помнить, что налоговые органы чаще всего не удовлетворяются получением справки о чрезвычайной ситуации и хотят видеть результаты работы по восстановлению утраченных документов. Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг (ныне — Федеральная служба по финансовым рынкам), вообще включила в свое «Положение о порядке и сроках хранения документов акционерных обществ» требование о восстановлении любого утраченного подлинника документа общества.
В данной работе были рассмотрены способы ведения документов на примере ООО «Элите», были раскрыты все способы порядка особенности восстановления документов в результате пожара.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу