*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Киевская Русь IX-XI веков.

рефераты, История

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Образование древнерусского государства и его первые князья.
2. Особенности социально-экономического развития Киевской Руси.
3. Принятие христианства.
Киевская Русь являлась одним из самых больших и значимых государств своей эпохи, расположенным на Евразийском пространстве. Она представляла собой государственное образование восточных славян и была первоначальным этапом в процессе развития российской государственности.
Киевская Русь по своим территориальным размерам, а также по численности населения была очень большим государством эпохи развитого Средневековья. Она также отличалась высоким уровнем своего социально-экономического развития. Но если сначала она представляла собой единое мощное централизованное государство, во главе которого стоял один князь, то, начиная с XI века, Киевская Русь становится как и все европейские государства подверженной явлениям политической и феодальной раздробленности. В итоге это стало одной из главных причин невозможности организации эффективного отпора татаро-монгольским захватчикам в XIII веке, что привело к потере суверенитета на несколько веков.
Основной целью данной работы является анализ и характеристика процессов развития Киевской Руси, их влияния на дальнейший ход российской истории.
Поставленная в данной работе цель предполагает решение ряда познавательных задач:
1. Проследить процесс образования Древнерусского государства и рассмотреть деятельность первых русских князей.
2. Определить и охарактеризовать особенности социально-экономического развития Киевской Руси, показать их взаимосвязь с уровнем развития самого государства.
3. Проследить процесс принятия на Руси христианской религии и показать его влияние на дальнейшее развитие Российского государства.
Предметом научного изучения в данной работе являются вопросы истории развития Киевской Руси в обозначенный хронологический период.
Данная работа состоит из трех тематических глав, каждая из которых соответствует определенной...
В заключении данной работы необходимо сделать следующие выводы:
1. В историографии до сих пор нет единого мнения по поводу образования Древнерусского государства. Но в настоящее время большинство современных ученых поддерживают позицию, основанную на норманнской теории.
2. В период правления первых князей Киевская Русь имела достаточно высокий уровень своего социально-экономического развития, а также военной и политической организации. Затем в период политической и феодальной раздробленности он оставался также достаточно высоким, что говорит об устойчивом развитии государства.
3. Принятие христианства на Руси оказало огромное позитивное влияние как на развитие государства, так и на его культурно-цивилизационную составляющую.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу