*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и производство фталевого ангидрида ОАО «Лакокраска» для обеспечения его стабильной работы, повышения качества и конкурентоспособности проду

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………3
1.Характеристика предприятия…………………………………………………..5
2.Описание характера бизнеса…………………………………………………….8
3.Стратегия маркетинга…………………………………………………………..10
4.Производственный план……………………………………………………….15
5.Организационный план………………………………………………………..18
6.Финансовый план……………………………………………………………….19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………..28
ПРИЛОЖЕНИЯ
Цель настоящего проекта: разработка и производство фталевого ангидрида ОАО «Лакокраска» для обеспечения его стабильной работы, повышения качества и конкурентоспособности продукции.
Результаты маркетинговых исследований показали, что мировое потребления фталевого ангидрида составляет порядка 3,4 млн. т. в год. Прогнозируется рост потребления фталевого ангидрида в мире на 2-2,5% в год в течение ближайших пяти лет, причем рост потребления в Азиатско-Тихоокеанском регионе составит 5-8% в год. Производственные мощности ОАО «Лакокраска» превышают внутренние потребности предприятия и республики, поэтому большая часть фталевого ангидрида будет экспортироваться. Основными рынками сбыта ОАО «Лакокраска» следует рассматривать Россию (до 42% от объемов реализации), страны Западной и Восточной Европы (до 35%), Республики Беларусь (до 15%) и других стран СНГ (до 8%).
Горизонт расчета проекта определен, исходя из срока погашения кредита (плюс один год), и составляет 6 лет. Источники финансирования проекта:
- собственные средства предприятия;
- внутренний валютный кредит;
- инновационный фонд Министерства энергетики.
Проведенные финансово-экономические расчеты показали следующее:
- Обязательства по обслуживанию долга ежегодно надежно покрываются накопленными излишками денежных средств (в рамках проекта), что свидетельствует о финансовой устойчивости проекта на стадии его реализации.
Анализ потока денежных средств показывает, что по всем годам реализации проекта у предприятия достаточно финансовых средств, то есть проект реализуем.
Все показатели эффективности проекта, основанного на ценах января месяца 2011 года на фталевый ангидрид, ортоксилол поставки ОАО «Нафтан» ($410) и энергоносители, свидетельствуют об эффективности капитальных вложений проекта.
Уровень безубыточности и основные финансовые показатели инвестиционного проекта имеют положительную динамику развития.
Анализ чувствительности проекта показывает, что при цене на ортоксилол $450 (действующая цена в РФ)...
1. Анализ потока денежных средств показывает, что по всем годам реализации проекта у предприятия достаточно финансовых средств, то есть проект реализуем.
2. Все показатели эффективности капитальных вложений базового варианта проекта свидетельствуют об эффективности капитальных вложений при реализации проекта.
3.Уровень безубыточности и все финансовые показатели проекта имеют положительную динамику развития.
4. Анализ чувствительности базового варианта проекта показывает, что при цене на ортоксилол $450 и при уменьшении цен на готовую продукцию на 15% проект остается эффективным.
5. Показатели эффективности капитальных вложений прогнозного варианта проекта также свидетельствуют об эффективности капитальных вложений при реализации проекта.
6. Проект валютоокупаемый.
7. Дополнительные налоговые поступления в бюджет за 6 лет реализации проекта превысят сумму 14 млн. Usd.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу