*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы контроля качества продукции в организации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Анализ производственно - хозяйственной деятельности ООО «Фирма Базис» 6
1.1 Общая характеристика организации 6
1.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации 8
1.3 Стратегический анализ организации ООО «Фирма Базис» 21
1.4 Анализ системы управления ООО «Фирма Базис» 35
1.5 Анализ подсистемы управления качеством на ООО «Фирма Базис» 39
Выводы по 1 главе 54
Глава 2. Теоретические основы совершенствования системы контроля качества продукции в организации 55
2.1 Основные подходы к пониманию контроля качества продукции и критерии его оценки 55
2.2 Особенности организации контроля качества на предприятии 60
Выводы по 2 главе 69
Глава 3. Совершенствование системы контроля качества продукции в организации ООО «Фирма Базис» 70
3.1 Разработка мероприятий по совершенствованию системы контроля качества продукции в организации ООО «Фирма Базис» 70
3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий по совершенствованию системы контроля качества продукции в организации ООО «Фирма Базис» 82
3.3 Внедрение мероприятий по совершенствованию системы контроля качества продукции в организации ООО «Фирма Базис» 90
Выводы по 3 главе 95
Заключение 96
Список литературы 98
Актуальность темы исследования определяется тем, что организация системы менеджмента качества продукции на предприятиях строительной индустрии в переходный период – от отмены лицензирования и государственного контроля продукции до принятия технических регламентов – важнейший и необходимый элемент хозяйственной деятельности предприятия, направленный на достижение его конкурентоспособности в рыночных условиях хозяйствования и подготовки к членству в саморегулируемой организации. Наличие должным образом функционирующей системы менеджмента качества предприятия, отвечающей международным стандартам серии ИСО 9000 и отечественным стандартам серии ГОСТ Р в строительстве является лицом предприятия, гарантом качества его продукции, свидетельствует о высоком организационно-техническом уровне производства, обеспечивает высокий авторитет на рынке. Такие предприятия являются конкурентоспособными и выживают в рыночных условиях.
Качество – важнейшая характеристика, обеспечивающая конкурентоспособность продукции и организации в целом. Если ранее главным образом показателем в конкуренции товаров была цена, а затем уже качество, то теперь качество становится главным фактором завоевания рынка. Повышение конкурентоспособности предприятий России и стремление их к выходу на международные рынки сопровождается повышением заинтересованности к внедрению систем менеджмента качества и контроллинга. Как известно, в рыночной экономике каждое предприятие самостоятельно функционирует, вследствие чего возникают различного рода предпринимательские риски — производственные, маркетинговые, финансовые и др. В связи с этим возникает необходимость наличия информации о реальном положении объектов инвестирования и перспективах их развития в условиях рынка, которая может быть получена в результате грамотно проведенного экономического анализа и прогнозирования финансового состояния хозяйствующего субъекта. Актуальность изучения данной проблемы определяется объективной необходимостью изучения...
В заключение необходимо отметить, что контроль качества представляет собой процесс, используемый для того, чтобы убедиться в определенном уровне качества продукции или услуги.
Он может подразумевать любые необходимые действия для осуществления контроля и проверки определенных характеристик продукции или услуги.
Основная цель контроля качества – гарантировать, что продукция (услуга, процесс) соответствуют конкретным требованиям и являются надежными, удовлетворительными и устойчивыми в финансовом отношении.
В рыночных условиях хозяйствования существенно возрастает роль служб контроля качества продукции предприятий в обеспечении профилактики брака в производстве, усиливается их ответственность за достоверность и объективность результатов осуществляемых проверок, недопущение поставки потребителям продукции низкого качества.
Объектом исследования было выбрано предприятие ООО «Фирма Базис» - это предприятие, которое занимается производством и продажей стройматериалов. ООО «Фирма Базис» предлагает разнообразные железобетонные изделия для промышленного и гражданского строительства.
В результате решения задач были изучены теоретические аспекты разработки и использования службы контроля качества, проанализировано существующее положение в ООО «Фирма Базис», выявлены проблемы предприятия и элементы которые необходимо изменить или ввести для внедрения службы контроля качества, тем самым обосновано его внедрение, разработан организационный план внедрения службы контроля качества, в который вошли следующие этапы: создание службы контроля качества, описание бизнес-процессов.
В конце был описан механизм функционирования службы контроля качества и рассчитан эффект от внедрения.
Срок окупаемости капитальных затрат на проект составил 4 дня.
Внедрение службы контроля качества является достаточно слож¬ным и продолжительным процессом, состоящим из нескольких последовательных этапов. Эти этапы были выделены в ходе дипломного проекта.
Следование этим этапам приведет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу