*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и оценка экономической эффективности инвестиций

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Роль инвестиций в экономике 4
1.1 Сущность инвестиций и их классификация 4
1.2 Национальные и иностранные инвестиции 7
2 Инвестиционная деятельность в Республике Беларусь 8
3 Принципы и эффективность инвестиционной деятельности 11
3.1 Роль экономической оценки инвестиций 11
3.2 Основные методы оценки инвестиций 15
Заключение 19
Список используемых источников 20
Понятие инвестиция прочно вошло в нашу общественно-экономическую жизнь. Оно используется политиками, учеными, банкирами, руководителями, специалистами предприятий и организаций. Инвестиционную деятельность и ее состояние в Республике Беларусь освещают все средства массовой информации. Интерес к проблемам инвестиций неуклонно возрастает.
Развитие общества требует постоянного роста производительных сил в количественном и качественном смысле. Воспроизводственный процесс поддерживается стабильным притоком новых основных и оборотных средств, использованием достижений научно-технического прогресса, дающих неуклонное возрастание эффективности общественного производства. Благосостояние людей строится на создании и реализации социальных программ. Решение всего комплекса таких задач невозможно без привлечения инвестиций. Этим самым и подчеркивается актуальность данной темы в наше время.
Главными признаками инвестиций являются вложения собственного или заемного капитала в определенный проект и преследует не цели потребления, а предназначены для решения долгосрочных задач экономического и социального развития. Следовательно, активизация инвестиционной деятельности – ключ к развитию экономики и повышению благосостояния людей. Проблема инвестиций – это прежде всего поиск ресурсов. В недалеком прошлом основным источником инвестиций в нашей стране были средства из государственного бюджета. С переходом к рыночной экономике произошли коренные изменения в системе хозяйствования Республики Беларусь, появились новые источники инвестиций, в первую очередь финансовые средства частного капитала. В государственной политике особая роль отводится привлечению зарубежных инвестиций в приоритетные отрасли с одновременным предоставлением налоговых льгот и страховых гарантий, совершенствованием системы правового регулирования иностранного инвестирования, совершенствованием законодательства.
Цель работы – показать, что инвестиционная деятельность сложный и многообразный процесс в...
Целью моей работы являлось изучение вопроса об инвестициях и инвестиционном потенциале. Работа оказалось сложной, но интересной, т.к. за последние годы в РБ достаточно успешно развивается инвестиционная деятельность, что в целом способствует развитию всех отраслей деятельности нашего государства.
Важнейшим направлением государственной экономической политики нашей страны является создание благоприятного инвестиционного климата для привлечения и эффективного использования иностранных инвестиций.
Экономическая ситуация в стране характеризуется стабильным уровнем инфляции, предсказуемостью обменных курсов, наличием налоговых и таможенных льгот для иностранных инвесторов, ростом экспортного потенциала, развитой банковской системой, растущим рынком финансовых и страховых услуг.
Республика Беларусь – единственная страна среди государств СНГ, принявшая Инвестиционный кодекс – основополагающий документ, регулирующий не только национальные, но и иностранные инвестиции на территории страны. Инвестиционный кодекс защищает права собственности иностранных инвесторов, обеспечивает им не менее благоприятные, чем для национальных предпринимателей условия деятельности, а так же устанавливает для них специальные стимулирующие преимущества в налоговой, таможенной, валютной сферах.
В настоящее время акценты в инвестиционной политике Республики Беларусь постепенно смещаются от преференциального режима к созданию универсальных общеэкономических условий, определяющих единые «правила игры» для национальных и иностранных инвесторов, в области лицензирования, внешнеэкономической деятельности и в отношении действия стабилизационных норм.
Проводится работа по привлечению средств иностранных кредитных линий под гарантии Правительства Республики Беларусь, а также организационные мероприятия по получению Республикой Беларусь суверенного кредитного рейтинга.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу