*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ деятельности компании

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Общая характеристика предприятия 5
2.Организация финансовой службы предприятия 6
2.1.Структура финансовой службы предприятия 6
2.2.Функциональные обязанности сотрудников финансовой службы предприятия 9
2.3.Основные бизнес-процессы финансовой службы предприятия 10
3. Экспресс оценка финансового состояния предприятия 11
4. Разработка финансового плана предприятия
4.1. План доходов и расходов 22
4.2. План движения денежных средств 26
4.3. Прогнозный баланс 29
4.4. Оценка финансового состояния предприятия в планируемом периоде 35
Выводы по проекту 37
Список литературы 38
В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Если предприятие финансово устойчиво, то оно имеет ряд преимуществ перед другими предприятиями того же профиля для получения кредитов, привлечения инвестиций, в выборе поставщиков и в подборе квалифицированных кадров. Чем выше устойчивость предприятия, тем более оно независимо от неожиданного изменения рыночной конъюнктуры и, следовательно, тем меньше риск оказаться на краю банкротства.
Оценка финансовой устойчивости является также основным элементом анализа финансового состояния, необходимым для контроля, позволяющего оценить риск нарушения обязательств по расчетам предприятия.
Практическая значимость анализа финансовой деятельности и определения устойчивости предприятия заключается в том, что на основе этой информации можно построить работу предприятия в независимости от неожиданного изменения рыночной конъюнктуры, а, следовательно, уменьшить риск оказаться на краю банкротства.
В современных условиях структура совокупных источников финансирования является фактором, который оказывает непосредственное влияние на финансовое состояние хозяйствующего субъекта. Использование собственных источников финансирования ограничено и зависит от политики распределения чистой прибыли. Детальный анализ структуры источников финансирования позволяет выявить аспекты усиления финансовой устойчивости, которые позволят разработать финансовую стратегию и обосновать основные направления политики управления капиталом организации, скорректировать управленческие решения в области построения оптимального соотношения между величинами заемного и собственного капиталов, снизить уровень финансового риска.
Традиционные подходы к анализу финансовой устойчивости предполагают ее оценку с использованием абсолютных и относительных показателей. Под абсолютными показателями финансовой устойчивости понимают показатели, характеризующие состояние запасов и обеспеченность их...
В условиях финансово-экономической нестабильности коммерческие организации вынуждены пересматривать условия договоров с поставщиками, заказчиками; все внимание руководства организации направлено главным образом на поиск резервов снижения затрат.
Прежде чем устанавливать деловые взаимоотношения с потенциальными партнерами по бизнесу, необходимо оценить степень их финансовой устойчивости. Финансовая устойчивость - это прежде всего степень независимости организации от заемных источников финансирования; степень обеспеченности активов организации собственными средствами. Установление деловых отношений с финансово неустойчивым партнером может обернуться, например, срывом производственного процесса из-за несвоевременной поставки сырья и материалов. Как следствие - простои и связанные с ними дополнительные расходы. В условиях кризиса не каждая организация сможет выдержать дополнительные расходы. В связи с этим особую актуальность приобретают системы показателей, позволяющие наиболее точно определить степень финансовой устойчивости потенциального партнера по бизнесу и, соответственно, снизить риск установления деловых отношений с финансово неустойчивым контрагентом.
В настоящем курсовом проекте была проанализирована финансовая устойчивость компании ОАО «Мегафон», выявлены ее недостатки и спроектированы данные на планируемый период.








После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу