*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Восточный поход А.Македонского

рефераты, Информатика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 572

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Аналитический обзор 10 тематических сайтов………………………………5
2. Аналитический обзор результатов информационного поиска в электронных каталогах библиотек………………………………...……..…….10
Заключение……………………………………………………………………….16
Список использованной литературы………………………………….………..17
Александр Македонский взошел на трон в возрасте 20 лет после смерти своего отца Филиппа II. Не взирая на юный возраст Александр, сумел возвыситься так, как не удавалось прежде никому, создав целую державу, проявив себя одним из лучших полководцев в истории. На пути к своей цели и за не большой промежуток времени Александр Великий обезопасил северные территории Македонии и завершил, начатое отцом, подчинение Греции. Весной 334 года до н.э. началось легендарное завоевание Восточных земель территории Персии. Изучая военное дело с шестнадцати лет, Александр тонко чувствовал и тщательно разрабатывал каждый план и стратегию военных действий.
Прошло не более двух лет после наследования трона, а Александр вторгся на территорию персидского царя Дария. Сказалась неподготовленность и недисциплинированность персов. Даже превосходя македонцев в численности, персы не удержали превосходства на поле боя, убегая и прячась. Первое столкновение армий на берегу реки Граник закончилось победой македонцев. Следуя вглубь Персии, по берегу Малой Азии Александр значительно пополнил ряды своих войск, принимая греков. Лишь города Милет и Галикарнас осмелились, оказав сопротивление непобедимой армии македонцев. Однако сопротивление было с легкостью подавлено. [1, с. 32].
Далее следовала Сирия. К тому времени Дарий сумел восполнить некоторые численные потери и занять более выгодную позицию. Однако стремительность и неожиданность Александра заставила вражеское войско обратиться в бегство.
Следуя дальше, вдоль финикийского побережья, Александр вновь пополнил свои ряды, принимая финикийские и кипрские суда на свою сторону.
Следует отметить финикийский город Тир, оказавший жесткое сопротивление македонцам. Лишь после семи месяцев ожесточенной осады, город был, наконец, взят и Александр вновь одержал победу.
После Финикии наступил черед Палестины, затем Египта. Примечательно то, что после полного завоевания Египта, Александр не нарушил местные традиции и порядке и, не разрушив ни одного...
Информационные ресурсы, и в частности Интернет, играют огромную роль в жизни современного человека. За несколько десятилетий Интернет стал важной отправной точкой в любом исследовании, выполнении домашнего задания, поиске полезной информации, проведении досуга. Многие люди работают на удаленном доступе, то есть посредством Интернета. Я уже не говорю о просмотре фильмов, прослушивании музыки и играх. Таким образом, на что бы нее основывались ваши намерения, вы предпочтете найти это на просторах сети, нежели в суетной беготне по библиотекам.
Тема «Восточные походы Александра Македонского» освещена достаточно не плохо, однако найти статьи и ресурсы действительно полезные, коих в сети предостаточно, удастся не с первой попытки, а лишь проведя тщательный осмотр, анализ собранной информации. Кроме того, интернет чрезмерно засорен рекламой, в виде всплывающих и не дающих работать баннеров, реклама блогов и контекстная реклама. Но все же, чем бы ни была обусловлена работа в Интернете, она действительно экономит время (при условии что человек не отвлекается на социальные сети и действительно ищет информацию) и нервы (спокойная домашняя обстановка способствует этому).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу