*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление Государственной собственностью на примере Калужской области

дипломные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 813

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты управления и использования государственной собственности 6
1.1. Понятие государственной собственности 6
1.2 Нормативно-правовое регулирование государственной и муниципальной собственностью 17
1.3 Зарубежный опыт управления государственной собственностью 22
2. Анализ системы управления государственной собственностью в Калужской области 33
2.1 Состав областного имущества и анализ поступления доходов бюджета от использования имущества Калужской области 33
2.2 Анализ механизмов управления государственной собственностью Калужской области 40
2.3 Анализ деятельности органов управления государственным имуществом Калужской области. 55
3. Разработка предложений по совершенствованию системы управления государственной собственностью в Калужской области 60
3.1 Проблемы и формирование стратегии эффективного управления государственным имуществом в области 60
3.2 Организационно-управленческое предложение 62
3.3 Экономическое предложение в Калужской области 64
Заключение. 66
Список использованных источников: 68
Приложение А 70
Приложение В 71
Приложение С. 72
Приложение D 73
Приложение Е. 74


Актуальность выбранной темы.
Одной из важнейших стратегических целей государственной политики в области создания устойчивого развития регионов Российской Федерации является рациональное управление собственностью в интересах удовлетворения потребностей всего общества. Последовательное развитие государственной региональной политики обусловило формирование регионов как субъектов управления социально-экономическими процессами, что неразрывно связано с необходимостью поиска внутренних источников развития, использования ключевых факторов устойчивого экономического роста, ведущая роль среди которых принадлежит управлению государственной и муниципальной собственностью.
Результаты рационального управления государственной и муниципальной собственностью влияют на судьбы многих людей, определяя уровень их жизни, социальную защищенность, состояние здоровья, интеллектуальное развитие, безопасность и многие другие общепризнанные человеческие ценности.
Дальнейшее успешное развитие социально-экономических реформ, в которых ресурсы государственной собственности играют важную обеспечивающую роль, требует качественного совершенствования управления ими. Сегодня качество становится главным критерием такого совершенствования.
Все указанные выше обстоятельства говорят о важности и сложности вопросов, связанных с управлением государственной собственностью в регионах.
Следует отметить значимость исследований ученых, целостность и конструктивность ряда предложения, сформулированных ими в связи с необходимостью решения задач совершенствования управления государственной и муниципальной собственностью.
Объект исследования – система государственного управления собственностью субъекта Федерации – Калужской области.
Цель дипломной работы: на примере Калужской области рассмотреть региональные аспекты управления государственной собственностью.
Основная цель заключается в выявлении роли и значимости государственной собственности, масштабов и форм ее присутствия в современных...


В рамках настоящей работы был выполнен анализ региональных особенностей управления государственной и муниципальной собственностью, проведена разработка конкретных мероприятий, способствующих решению региональных проблем в этой сфере отдельно взятого субъекта Российской Федерации – Калужской области.
В первой главе работы были представлены теоретические аспекты управления государственной и муниципальной собственностью, даны определения государственной и муниципальной собственности, проанализировано нормативно-правовое регулирование государственной и муниципальной собственностью в России и отдельно – в Калужской области. Представлен зарубежный опыт управления государственной собственностью.
Вторая глава работы посвящена анализу системы управления государственной и муниципальной собственностью на примере Калужской области. Представлен состав областного имущества Калужской области, проанализированы доходы областного бюджета от поступления средств от использования имущества области, представлена доля поступлений в областной бюджет доходов от использования собственности среди прочих поступлений в бюджет Калужской области. Проанализирован механизм управления государственной собственностью Калужской области, представлены органы управления государственной собственностью, а также их полномочия, согласно Закону Калужской области, проанализирована их деятельность.
В третьей главе дипломной работы был разработаны предложения по совершенствованию системы управления государственной и муниципальной собственностью на примере Калужской области, сформулированы проблемы и сформирована стратегия эффективного управления имуществом области. Разработаны экономические предложения по совершенствованию управления на примере Калужской области.
В ходе работы были подведены основные итоги социально-экономического развития региона на современном этапе, проанализированы возможные пути его дальнейшего развития.
Поставленный цели данного исследования в работе достигнуты, вопросы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу