*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль руководителя в управлении персоналом

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………. 4

1 РУКОВОДИТЕЛЬ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ……. 6
1.1 Понятия и цели, управления персоналом. Субъекты и объекты, управления персоналом……………………………………………………..6
1.2 Роль личностных качеств руководителя……………………………...9
1.3 Стили управления лидерства………………………………………….12
1.4. Пути и средства построения отношений руководителя с персоналом……………………………………………………………………18

2 РОЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ (КОМПАНИИ) «ФАНТАЗИЯ»………………………………………………24

2.1. Анализ деятельности предприятия «Фантазия»……………. ……..24
2.2. Руководитель и его роль в деятельности предприятия…………....29
2.3 Анализ деятельности руководителя компании «Фантазия»… …...31

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….33

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………36
Руководители ответственны за успешную деятельность предприятия, поэтому важно, чтобы они завоевали уважение и доверие подчиненных и те охотно работали под их началом. В практике зарубежных фирм принято, что основа эффективного руководства — сделать каждого полностью осведомленным о его роли и ответственности, кому он подчиняется, что и как должен делать, где его работа вливается в конечную продукцию. Менеджеру рекомендуют быть выдержанным в отношениях с персоналом, беспристрастным и не предпочитать одних другим. Если работники чувствуют, что к ним несправедливо относятся, моральный климат и производительность ухудшаются. Важно установить такую атмосферу, чтобы распределение работы было беспристрастным.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что в условиях становления рыночных отношений, развитие конкуренции между участниками рынка повышение количественных и качественных показателей общественного производства во многом связано с повышением производительности и эффективности управления.
Организованная совместная деятельность людей подчиняется общим закономерностям. Для эффективного управления совместной деятельностью людей в современных организациях требуются новые подходы и моделирования организационного поведения.
Центральным звеном в системе управления организацией является руководитель. От его возможностей и способностей организовать свою деятельность во многом зависят результаты хозяйственной деятельности предприятия.
Руководитель является центральной фигурой фирмы. Он наделен правом принимать решения по определенным видам деятельности организации.
Труд руководителя не только объективно обусловлен, но и носит творческий характер. Поэтому правомерно говорить об искусстве управления организацией.
Целью данной работы является анализ роли руководителя в современной организации и его важных качеств.
В рамках работы будут решены следующие задачи:
• Изучены теоретические аспекты деятельности руководителя в организации;
• Проведено исследование работы руководителя ООО «ФАНТАЗИЯ» и разработаны меры по ее совершенствованию.
Управление, является до некоторой степени искусством. В некоторых ситуациях руководители могут добиться эффективности своей работы, структурируя задачи, планируя и организуя задачи и роли, проявляя заботу и оказывая поддержку. В других ситуациях руководитель может посчитать более правильным оказывать влияние, разрешая подчинённым в какой-то степени участвовать в принятии решений, а не структурировать условия осуществления работы. Как правильно отмечает Аджирис: ''…эффективные руководители — это те, кто может вести себя по-разному — в зависимости от требований реальности''.

Руководитель должен быть незаурядной личностью, мастерс¬ки владеющей искусством общения, убеждения, диалога, иметь острый, неординарный ум и солидную эрудицию во всех сферах жизни и знаний. Любой руководитель работает в первую очередь с людьми, он обязан знать все тонкости "человеческой инженерии" и владеть обширными гуманитарными, человеческими зна¬ниями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу