*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ревизия кассовых операций в УЗ"Лидская центральная районная больница"

курсовые работы, Разное

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..4

ГЛАВА 1
КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ – ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ОБЪЕКТОВ УЧЕТНО-КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ…………………………………………........................7
1.1 ДЕНЕЖНАЯ НАЛИЧНОСТЬ И ЕЕ РОЛЬ В ФУНКЦИОНИРОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ……….............................................................................................7
1.2 Значение и задачи учета кассовых операций…………………………………12
1.3 Нормативно-правовое регулирование учета кассовых операций……………14

ГЛАВА 2
РЕВИЗИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ УЗ ЛИДСКАЯ ЦРБ…………………………18
2.1 Планирование и организация проведения ревизии…………………………..18
2.2 Проверка сохранности наличных денежных средств и денежных
документов………………………………………………………………………….23
2.3 Проверка правильности документального оформления и учета операций с наличными денежными средствами и денежными документами………………26
2.4 Направления совершенствования контроля кассовых операций……………30

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..33

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………........36

ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….40
Для осуществления деятельности субъекту хозяйствования необходима своевременная и точная информация. В бухгалтерском учете отражается вся информация об имуществе, обязательствах и хозяйственных операциях организации, и поэтому он должен быть сплошным и непрерывным. В бухгалтерском учете его объекты обязательно отражаются в других видах.
Переход к рыночным отношениям вызвал необходимость перестройки учета. Организации хранят свои денежные средства на счетах в банке и расходуют их, как правило, путём безналичных расчетов. Однако на практике возникает необходимость в расчетах наличными деньгами, например при выплате заработной платы, стипендий, премий, авансов на командировочные, хозяйственные и другие расходы. Таким образом, на кассира возлагается огромная ответственность за соблюдение порядка расчётов наличными деньгами.
Тема курсовой работы является актуальной, так как правила учета наличных денежных средств требуют точных знаний и тщательного контроля за их выполнением. Правильное ведение учета наличных денежных средств в соответствии с принятыми нормативными актами позволит своевременно получить необходимую информацию, которая является источником для анализа денежных средств и принятия управленческих решений по повышению эффективности их использования.
Современные научные исследования ведутся в разных сферах учета и аудита наличных денежных средств. Проблемы современного развития в данной области рассматриваются в работах таких белорусских и зарубежных авторов, как Скрипченко Д. Г., Филиппенко Л. Н., Стражевой Н. С., Ванкевич В. Е., Савицкой Г. В., Ефимовой О. В., Негашева Е. В., Евелькина Г. М., Василевич С. Г., Мясоедовой Т. Г., Тюленевой Н., Шамаровой Г. М., Ясникова Г. Е.
Роль и место наличных денежных средств в финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а также виды денежных средств описаны в трудах Антонова, Н.Г., Челнокова, В.А., Базулина Ю.В., Казак А.Ю.. Порядок ведения кассовых операций исследовали такие авторы, как Демко, А.В., Ерохова,...
Для осуществления деятельности организациям необходимы наличные и безналичные денежные средства. Они являются составной частью оборотных средств организации и непосредственно не участвует в процессе производства. Их назначение состоит в обеспечении процесса обращения, в обслуживании кругооборота средств организации.
Движение наличных денег совершается посредством кассовых операций. Кассовые операции - операции по приему и выдаче денег из касс предприятия, банка. Организации независимо от формы собственности могут иметь в своих кассах наличные деньги в пределах лимитов, которые устанавливаются ежегодно по согласованию с банками.
В результате проведенного исследования порядка осуществления кассовых операций в УЗ Лидская ЦРБ, а также их учета и контроля сформулирован ряд выводов:
В кассу организации деньги поступают из банка, от рабочих и служащих за материалы, готовую продукцию; квартирная плата от квартиросъемщиков; возврат подотчетными лицами неиспользованных ими авансов и т. д. Выдача наличных денег из кассы производится по расходным кассовым ордерам. Все наличные деньги УЗ Лидская ЦРБ хранятся в помещении кассы в металлических шкафах или сейфах, которые по окончании работы кассы закрываются ключом и опечатываются.
Расход денег из кассы чаще всего связан с выплатой заработной платы и премий рабочим и служащим, подотчетных сумм на расходы, связанные с командировками и хозяйственными надобностями, пособий по социальному страхованию и т. д. Выдача наличных денег из кассы УЗ Лидская ЦРБ производится по расходным кассовым документам.
Контроль за правильным ведением кассовых операций возлагается на главного бухгалтера организации. Денежные средства являются основой благосостояния каждой организации, поэтому контроль за их хранением и использованием должен быть хорошо организован. В УЗ Лидская ЦРБ необходимо совершенствовать работу по осуществлению и учету кассовых операций.
По результатам проверки существенных нарушений законодательства не выявлено. Кассовые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу