*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Консалтинговый проект по разработке системы корпоративной идентификации для ЗАО «Коммунтехопторг»

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы:

Год сдачи: 2012

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 451

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Фирменный стиль как важный элемент современной рекламы
1.1. Понятие и сущность системы корпоративной идентификации
1.2. Основы проектирования системы корпоративной идентификации
1.3. Применение фирменного стиля на носителях
Глава 2. Разработка проекта системы корпоративной идентификации для ЗАО «Коммунтехопторг»
2.1. Характеристика деятельности фирмы и рекламно-маркетинговый анализ
2.2. Разработка философии компании и идеи фирменного стиля
2.3. Создание основных элементов фирменного стиля
2.4. Проект носителей фирменного стиля
(110 стр. + 29 приложений)
Защищена на отлично!!!
Элементы фирменного стиля используют в практике рыночной экономики еще с древнейших времен. Эти элементы были вначале примитивны. Так, наиболее искусные ремесленники помечали свою продукцию личным клеймом. Покупатели, осведомленные о высокой профессиональной репутации этих ремесленников стремились приобрести товары с такими знаками.
Данная выпускная квалификационная работа посвящена разработке системы корпоративной идентификации для Закрытого акционерного общества «Коммунтехопторг». Актуальность выбранной темы состоит в том, что сегодня, в условиях современной рыночной экономики и конкурентной среды, вопрос о фирменном стиле становится наиболее остро, поскольку разработка фирменного стиля – очень важный процесс. Разработка и использование собственного фирменного стиля становится все более популярным атрибутом стратегии развития возрастающего числа компаний.
Кто-то разрабатывает фирменный стиль по принципу «иметь фирменный стиль - модно и современно». Другие действуют по принципу «и я тоже». Кому-то фирменный стиль может понадобиться в предпродажной подготовке по требованию инвесторов. Но настоящая потребность в разработке фирменного стиля возникает лишь тогда, когда осознаются выгоды от его использования.
Фирменный стиль нужен для того, чтобы посредством индивидуальности и единства графических и других констант, выделиться среди конкурентов, стать узнаваемым и хорошо запоминаемым. Из-за хорошей узнаваемости уменьшается количество средств, потраченных на рекламные кампании. Наличие фирменного стиля значительно повышает эффективность рекламы.
Объектом дипломной работы является фирменный стиль – как важный элемент современной рекламы. Соответственно предметом стало создание системы корпоративной идентификации ЗАО «Коммунтехопторг».
Цель разработки состоит в том, чтобы создать единую стилизованную идеологическую и графическую концепцию компании, которая обеспечит ясную структуру и создаст стержневой принцип развития идентификации ЗАО «Коммунтехопторг»....
Обычно потребность в разработке фирменного стиля появляется, когда компания начинает развивать свой бизнес, расширяться. А наличие фирменного стиля или стремление создать фирменный стиль уже само по себе является показателем того, что фирма заняла достаточно прочные позиции на рынке и собирается оставаться на нем как можно дольше. Хороший фирменный стиль привлекает потребителей, являясь показателем стабильности и надежности компании и предоставляет фирме возможность получения прибыли и появления постоянных клиентов, на которых основано долгосрочное благополучие. Именно поэтому консалтинговый проект, представленный в данной работе, является очень значимым не только для «Коммунтехопторг», но и для любой фирмы, осуществляющей свою деятельность в современных рыночных условиях.
В рамках работы были проведены маркетинговые исследования с целью изучения рынка, товара, целевой аудитории и конкурентной среды. Также была дана характеристика деятельности «Коммунтехопторг» и методов, используемых для продвижения товара и повышения собственного имиджа. На основе этих анализов были выявлены некоторые аспекты, ориентируясь на которые разрабатывалась система корпоративной идентификации.
Вторым шагом в практической части работы является описание философии компании, основные положения которой нашли свое отражение в фирменном блоке и лозунге компании. Философия компании включает в себя принципы и цели компании, которые устанавливают этические приоритеты, определяющие и регулирующие повседневную деятельность сотрудников фирмы. Также была описана идея фирменного стиля, идея позиционирования и каналы, методы передачи рекламного сообщения. Данная проделанная работа является основной для графической разработки фирменного стиля.
После того как была разработана концепция фирменного стиля и его базовые элементы: логотип, фирменный блок, фирменные цвета, шрифты, я приступила к разработке дизайна деловой документации, рекламной продукции и рекламных материалов, которые являлись...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу