*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план проекта гостиничного комплекса

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….
I. Теоретическая часть. Разработка и написание бизнес-плана…………………
1.1. Цель и задачи бизнес-плана………………………………………………….
1.2. Исходная информация для составления бизнес-плана……………………..
1.3. Структура и последовательность разработки бизнес-плана……………….
Вывод………………………………………………………………………………..
II. Практическая часть. Бизнес-план проекта гостиничного комплекса………..
2.1. Резюме………………………………………………………………………...
2.2. Описание проекта……………………………………………………………
2.3. Описание услуг………………………………………………………………
2.4. Оценка коньюнктуры существующего рынка. Анализ конкурентов…….
2.5. Основные потребители и характеристика сбытовой политики…………...
2.6. Ценообразование……………………………………………………………..
2.7. Налоговое окружение проекта………………………………………………
2.8. Поставщики…………………………………………………………………..
2.9. Организационный план……………………………………………………...
2.10. Рабочий график реализации проекта……………………………………...
2.11. Планируемые объемы сбыта ………………………………………………
2.12. График привлечения и возврата кредита………………………………….
2.13. Финансовый план проекта…………………………………………………
Вывод………………………………………………………………………………..
Заключение………………………………………………………………………….
Список используемой литературы………………………………………………...
Приложения…………………………………………………………………………
Переход России на рыночную экономику в сложившихся условиях не имеет альтернативы. В связи с этим все более необходимым документом для получения финансовых средств в целях расширения деятельности фирм и предприятий становится бизнес-план.
Бизнес-план - это документ, который описывает все основные аспекты будущего фирмы или новой деятельности, содержит анализ всех проблем, с которыми она может столкнуться, а также способы решения этих проблем. Правильно составленный бизнес-план отвечает на вопрос: стоит ли вообще вкладывать деньги в дело и принесет ли проект доходы, которые окупят все затраты сил и средств?
Владение теоретическими и практическими навыками составления бизнес-плана - необходимое условие успешной деятельности, как работников экономических служб, так и руководителей фирм, организаций, предприятий, независимо от организационно-правовой формы и масштабов деятельности.
У всех деловых людей в определенный момент возникает чувство острой необходимости в бизнес-плане. Надобность в нем наступает, когда идеи о развитии существующего или создании нового предприятия из стадии грез переходят к попыткам осторожной разведки: где бы одолжить на проект денег?
Бизнес-план является основой работы любого предприятия, наряду с имущественным обеспечением, входит в минимум гарантий для привлечения инвестиций. Это не дань моде и не прихоть инвестора. Инвестор отчетливо понимает, что если вы не можете сделать качественный бизнес-план, то уж дело вы тем более не сможете поставить.
Бизнес-план - это перспективы развития вашего дела на сегодня, завтра и послезавтра, изложенные на бумаге.
Бизнес-план является важнейшим инструментом планирования предпринимательской деятельности. Научиться составлять бизнес-план, значит овладеть этим незаменимым инструментом.
Теоретическая часть данной курсовой работы в полной мере не отражает всю сложность разработки бизнес-плана, т.к. это слишком объемный материал и сложная расчетная база. Но показывает основные и важные направления работы, систематизирует грамотное составление и написание.
В практической части приведен пример реального бизнес-плана гостиничного комплекса, который был разработан соблюдая все правила составления профессионального бизнес-плана.
В рыночной экономике фирма не сможет добиться стабильного успеха, если не будет четко и эффективно планировать деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
Составление бизнес-плана - очень трудоемкое и ответственное дело. Необходимость соблюдения взаимосвязи между разделами, которые очевидны даже при кратком ознакомлении с разделами, ставят перед предприятием проблему выбора тех, кто должен составлять этот документ. Большинство компаний предпочитают из-за сложности составления и расчетов, приглашать специалистов со стороны.
В настоящее время едва ли не каждая российская компания хотя бы раз занималась составлением бизнес-плана. В подавляющем большинстве случаев к этому вынуждает желание привлечь внешние (как правило, иностранные) инвестиции. Характерно, что в подавляющем же большинстве случаев такие попытки бывают безуспешными. Таким образом, бизнес-план является не только внутренним документом фирмы. Перед тем, как рискнуть некоторым капиталом, инвесторы должны быть уверенны в тщательности проработки проекта и осведомлены о его эффективности.
Поэтому всякий, кто всерьез хочет заниматься предпринимательской деятельностью и получать прибыль в рыночной среде, должен иметь хорошо продуманный и всесторонне обоснованный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу