*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

;Женщины в "Одиссее"Гомера

рефераты, Информатика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Раздел I Аналитический обзор 10 тематических сайтов………………………4
Раздел II Аналитический обзор результатов информационного поиска в
электронных каталогах библиотек………………………………………………7
Заключение………………………………………………………………………12
Поэма Гомера “Одиссея” была создана в первой трети первого тысячелетия до нашей эры в Ионии (одной из областей древней Греции).
Основными сюжетными линиями поэмы являются: 10-тилетние странствия Одиссея и осаждение дома его жены Пенелопы женихами с последующим их истреблением возвратившимся Одиссеем.
Таким образом, центрами двух рядов событий являются два героя – Одиссей и его жена Пенелопа.
Если по поводу Одиссея, его героических черт было написано множество работ, то раскрытию образа Пенелопы, его связи с эпичностью посвящено гораздо меньше исследований. Между тем образ Пенелопы занимает первое место в созданной мировой литературой целой галереи женских образов. В нем заключено представление древних греков о женщине, об идеальной жене.
Тем не менее, образ Пенелопы не менее эпичен, нежели Одиссея. Гомер представляет Пенелопу как женщину верную, умную, полную достоинств.
Если Пенелопе посвящено много статей и работ (ее образ считается очень важным для понимания всей красоты Гомеровского труда), то образам других женщин поэмы уделено не так много внимания в работах исследователей. Представление о них порой односторонне и не идет дальше описания богинь и героинь мифов.
Вопрос исследования образов других героинь поэмы Гомера «Одиссея» так же заслуживает внимания.


Проанализировав работу с ресурсами сети Интернет и электронными каталогами библиотек можно сделать вывод: найти материал по теме «Женщины в «Одиссее» Гомера» не так просто. Это происходит из-за того, что в Интернете находится много текстов «Одиссеи» на различных сайтах, которые включаются в искомый список, если в поисковой строке набирать ключевую фразу «Женщины Гомер «Одиссея». Сузить круг поиска не возможно, потому, что теряется суть вопроса.
Для того, чтобы найти нужный материал по изучаемой теме пришлось перебрать множество сайтов, многие из которых посвящены либо тексту самой «Одиссеи», либо содержат готовые рефераты и курсовые по теме. Действительно хороших критических статей мало. В основном они посвящены другим вопросам «Одиссеи» Гомера.
Но, если приложить некоторые усилия, то можно найти неплохой материал, который конечно не посвящен женским образам «Одиссеи» полностью, но позволяет сделать какие-то выводы, необходимые для написания работы. Думаю, что больше пользы принесли бы книги, которые можно скачать бесплатно на некоторых сайтах или работа с книгами библиотек.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу