*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка стоимости компании

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 385

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1.ТЕОРЕТИЧЕСИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.1 ПОНЯТИЯ И ВИДЫ СТОИМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.2 ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ БИЗНЕСА 13
1.3 СИСТЕМА ИНФОРМАЦИИ В ОЦЕНКЕ СТОИМОСТИ БИЗНЕСА 26
2. ОЦЕНКА СТОИМОСТИ ООО «ВЕСТ» МЕТОДОМ ЧИСТЫХ АКТИВОВ 30
2.1.ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ВЕСТ» КАК ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ 30
2.2. ОЦЕНКА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ АКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 39
2.3 ОЦЕНКА ВЕЛИЧИНЫ ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ 50
2.4. РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ООО «ВЕСТ» МЕТОДОМ ЧИСТЫХ АКТИВОВ 51
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РОСТУ СТОИМОСТИ ОЦЕНИВАЕМОГО БИЗНЕСА 53
3.1. СОГЛАСОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОЦЕНКИ 53
3.2. МЕРОПРИЯТИЯ ПО РОСТУ СТОИМОСТИ ООО «ВЕСТ» 56
3.3. РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ КАК СПОСОБА ПОВЫШЕНИЯ ЕГО 61
РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...
Согласование результатов оценки
Методы Стоимость,
руб. Весовой коэффициент
Метод чистых активов 21471670 0,6
Итого 21471670



Происходящие в России реформы привели к перестройке всей экономической системы страны, продолжающемуся движению по рыночному пути развития. В настоящее время российская экономика прошла стадию хаотичного формирования блоков корпоративных активов, когда собственностью становилось то, до чего рука дотянется. Этап первоначального формирования рынка ставил задачу взять под контроль финансовые потоки, максимально использовать их в своих сиюминутных целях. Сегодня задачи меняются: собственники демонстрируют способность пожертвовать текущей маржой, чтобы получить актив, способный приносить долгосрочную прибыль, стать основой для долгосрочного развития. Они разбираются в своих владениях, избавляются от лишних активов или приобретают недостающие и начинают понимать от чего зависит стоимость их бизнеса. Смещение центров управления экономическими явлениями с макро- на микроуровень требует разработки определенных механизмов принятия внутрифирменных решений. Ключевым этапом процесса принятия того или иного решения является анализ альтернативных вариантов и выбор того, который наиболее полно отвечает доставленным целям. Конкретные процедуры анализа зависят от вида решения, желаемых целей, объекта и субъекта воздействия, внутренней и внешней среды. Обычно предметом изучения являются отдельные компоненты фирмы, те или иные области ее деятельности. Однако с каждым годом возникает все больше ситуаций, когда невозможно по характеристикам отдельных составляющих фирму элементов выработать верную позицию. Данная проблема может быть разрешена при проведении оценки бизнеса фирмы с целью установления значения стоимости фирмы.
Стоимость фирмы интегрирует в себе показатели, отражающие внутреннюю ситуацию фирмы и ее внешнее окружение, и тем самым, позволяет сопоставлять результаты деятельности различных экономических субъектов. Из значимости показателя стоимости вытекает необходимость его определения и использования полученных результатов в предпринимательской деятельности.
Несмотря...


При оценке бизнеса важно выбрать соответствующий метод определения расчетной стоимости предприятия. Основными факторами при выборе метода оценки являются:
- цель оценки и используемое определение стоимости (расчет инвестиционной стоимости будет базироваться на доходных методах, в то время, как для расчета ликвидационной стоимости их применять не следует.);
- характер бизнеса и его активов (холдинговые и инвестиционные компании оцениваются методом накопления активов, компании, находящиеся в процессе слияния или поглощения – методом дисконтирования доходов);
- количество и качество данных, подкрепляющих каждый метод (если имеются данные по немногим аналогам, то этому не следует придавать большое значение, рыночную информацию не имеет смысла применять при расчете ликвидационной стоимости.)
На первом этапе в дипломной работе была произведена рыночная оценка стоимости активов предприятия – основных средств, сырья и материалов, дебиторской задолженности, денежных средств, расходов будущих периодов. Рыночная стоимость активов предприятия по результатам расчетов составила 200502,67 тысяч рублей. На данном этапе были произведены все необходимые корректировки в целях приведения балансовой стоимости активов к их реальной рыночной стоимости.
На втором этапе была произведена оценка долговых обязательств предприятия. Корректировка долговых обязательств не производилась, так как платежи по этим задолженностям являются обязательными. Сумма долговых обязательств составила 179031 тысяч рублей.
Чистые активы предприятия, определяемые как разность между рыночной оценкой активов и пассивов, составили 21471,67 тысяч рублей. Данная величина является стоимостью предприятия по данному методу.
В связи с тем, что предприятие ООО „Вест” занимается перевозками, то необходимо постоянно приобретать новые основные средства. Для приобретения основных средств в третье главе предложены определенные схемы и просчитан экономический эффект от внедрения этих схем.










После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу