*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место и значение индивидуально-воспитательной работы в системе воспитательного процесса. Ее методы и формы.

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.Место и значение индивидуально-воспитательной работы в системе воспитательного процесса в ОВД………………………………………………4
2. Методы и формы индивидуально-воспитательной работы……………….12
Заключение………………………………………………………………………14
Список литературы………………………………………………………………15
Актуальность исследования обусловлена тем, что воспитание ставится в число приоритетов в переломные моменты жизни государства, общества и людей. И именно в такие периоды осуществление воспитания сопряжено с немалыми трудностями. Тем не менее, любые реформы и решения обречены на провал, если они не подкрепляются усиленным вниманием к воспитанию, тесно увязанному с реалиями происходящих перемен. Общечеловеческие истины воспитания, складывавшиеся веками, не устаревают, но на каждом новом историческом отрезке времени нуждаются в новом понимании, требуют новых технологических разработок. При этом проблемы усложняются, если в предшествующий период работа по воспитанию была ослаблена в социальных системах. Именно такое положение имеет место в современных условиях деятельности органов внутренних дел. Не случайно Министр внутренних дел Российской Федерации относит воспитательную работу к одному из важнейших направлений кадрового обеспечения оперативно-служебной деятельности.
Цель работы – изучить особенности организации индивидуально-воспитательной работы в системе воспитательного процесса в ОВД.
Задачи работы:
1.Рассмотреть место и значение индивидуально-воспитательной работы в системе воспитательного процесса в ОВД
2.Охарактеризовать методы и формы индивидуально-воспитательной работы.



1.Артемьев A. M. Реализация кадровой политики МВД России в сфере подготовки кадров: организационно-правовой аспект: Учеб пособие для вузов / Под ред. В.Я. Кикотя. — М.: ЮНИТИ — ДАНА, Закон и право, 2010.
2. Воспитательная работа с личным составом в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации: Учебник / Под общ. ред. докт. педаг. наук, докт. юрид. наук, проф. В.Я. Кикотя. — М.: ЦОКР МВД РФ, 2009. — 480 с.
3. Гессен С. И. Основы педагогики. Введение в прикладную философию. — М., 2005.
4. Громкова M. Т. Андрагогика: теория и практика образования взрослых. Учеб. пособие для системы доп. проф. образования. — M.: ЮНИТИ — ДАНА, 2005.
5. Дубов Г. В. Этика сотрудников полиции в зарубежных странах: Сб. науч.-метод. материалов. — М.: Моск. акад. МВД России, 2012.
6. Кобозев А. А. Профессиональная подготовка кадров органов внутренних дел России: исторический и организационно-правовой аспекты. — М., 2005.
7. Методика проведения воспитательной работы с личным составом органов внутренних дел / Под ред. В. М. Бурыкина и В. М. Шамарова. — М., 2011.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу