*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка денежных потоков ООО ... с целью принятия оптимальных финансовых решений

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...5
1 Теоретические основы управления денежными потоками предприятия………………………………………………………………………….8
1.1 Сущность и классификация денежных потоков предприятия……..8
1.2 Управление денежными потоками на предприятии………………16
1.3 Методы анализа денежных потоков предприятия………………...24
2 Анализ и оценка процесса управления денежными потоками ООО «Ласерта. Шины и диски»…………………………………………………………37
2.1 Краткая характеристика предприятия ООО «Ласерта. Шины и диски»……………………………………………………………………………….37
2.2 Анализ финансового состояния ООО «Ласерта. Шины и диски»……………………………………………………………………………….44
2.3 Анализ системы управления денежными потоками ООО «Ласерта. Шины и диски»……………………………………………………………………..53
3 Совершенствование системы управления денежными потоками ООО «Ласерта. Шины и диски» с целью принятия оптимальных финансовых решений……………………………………………………………………………..63
3.1 Разработка мероприятий по улучшению управления денежными потоками предприятия……………………………………………………………..63
3.2 Экономическое обоснование предложенных мероприятий………73
4 Правовая часть……………………………………………………………84
Заключение…………………………………………………………………94
Список использованных источников………………………………………...97
Приложения……………………………………………………………….101
В современных условиях рыночных отношений многие предприятия поставлены в условия самостоятельного выбора стратегии и тактики своего развития. Самофинансирование предприятием своей деятельности стало первоочередной задачей. В условиях конкуренции и нестабильной внешней среды необходимо оперативно реагировать на отклонения от нормальной деятельности предприятия. Управление денежными потоками является тем инструментом, при помощи которого можно достичь желаемого результата деятельности предприятия – получения и роста прибыли.
Одно из направлений управления финансами предприятия — это эффективное управление его потоками денежных средств. Полная оценка финансового состояния предприятия невозможна без анализа его денежных потоков, т.к. денежные потоки обслуживают реализацию всех видов деятельности предприятия. Эффективно организованные денежные потоки являются важнейшим условием «финансового здоровья», предпосылкой достижения высоких конечных результатов деятельности компании в целом.
Также денежные средства представляют собой важный элемент оборотного капитала организации, так как являются основным средством расчетов. Кроме того, они обладают абсолютной ликвидностью, поэтому факт их наличия в структуре оборотных средств увеличивает общую ликвидность организации.
Актуальность дипломного исследования состоит в том, что для предприятия, работающего в рыночных условиях, главное - непрерывное движение денежных средств, которое может обеспечить функционирование его основной деятельности, оплату обязательств и осуществление социальной защиты работников. И именно анализ денежных потоков является одним из важнейших этапов управления финансами на предприятии.
Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Ласерта».
Предмет исследования - механизм управления денежными потоками на предприятии.
Целью настоящей работы является разработка рекомендаций по повышению эффективности управления денежными потоками предприятия.
Для достижения...
В последние годы вопросам финансового управления в коммерческих организациях уделяется все большее внимание. Обоснование финансовой политики любой компании невозможно без формирования концептуальных подходов к управлению ее денежными потоками, обеспечивающими постоянную платежеспособность и финансовую устойчивость, оказывающими существенное влияние на результаты хозяйственной деятельности и позволяющими проводить обоснованную инвестиционную политику, направленную на укрепление конкурентных преимуществ коммерческой организации.
Ускоренные рыночные процессы взаимодействия различных контрагентов, внедрение в финансовую практику современных достижений научно-технического прогресса в области средств передачи информации не только способствуют ускорению денежного оборота, но и требуют дальнейшего системного совершенствования теоретических, методологических и методических основ финансового управления денежными потоками коммерческих организаций.
По итогам проведенного в дипломном проекте анализа потоков денежных средств, можно сделать следующие основные выводы:
- по итогам работы предприятия в 2009 году получен отрицательный совокупный денежный поток, сильно отклоняющийся от идеального нулевого значения – основной принцип управления денежными потоками не выполняется;
- текущая деятельность не способна обеспечить необходимый объем поступления денежных средств;
- финансовая деятельность не способствует увеличению денежных средств в распоряжении предприятия для обеспечения основной и инвестиционной деятельности;
- основной отток денежных средств направлен на увеличение запасов, за счет притока от кредиторской задолженности – снижается качество финансирования активов предприятия;
- предприятие в целом ухудшает свое финансовое положение, увеличивая долгосрочные обязательства, повышая риски наступления неплатежеспособности при оттоке денежных средств, что может привести к банкротству.
В сложившейся ситуации можно предложить следующие основные рекомендации, позволяющие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу