*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вариант 18,экономика

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………...3
Вопрос 1.Исследование и рационализация трудовых процессов в железнодорожной отрасли ………………………………………………………………..5
Вопрос 2. Основные расчетные показатели внедрения мероприятий научной организации труда (НОТ). Экономическая эффективность мероприятий НОТ…………………………………………………………………………….……21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………….

Вал — в технике — одна из самых главных деталей машин и механизмов, что вращающается вокруг своей оси, предназначенная для передачи движения связанным с ней частям.
Вал — этим именем обозначают в технике стержень, служащий для со-общения общего вращательного движения насаженным на нем колесам, шки-вам, эксцентрикам и другим машинным частям. В старину, когда дерево было главным материалом для сооружения машин, вал устраивался из цельного прямого бревна, иногда очень толстого, в окованные железом концы которого забивались короткие железные цилиндры, так называемые цапфы, вертлюги, или шипы. Этими цапфами вал опирался на подшипники, полукруглые, открытые вырезки в кусках твердого дерева или металла; таким образом вполне определялось положение оси вращения вала, а работа трения сравнительно тонких цапф об их подкладки получалась умеренная. И в наше времяподобные вал можно видеть на деревенских мельницах и самодельных агрономических машинах. С развитием машиностроения, вместо открытых вырезок для поддержания цапф вала стали делать подшипники с замкнутыми цилиндрическими отверстиями, плотно охватывающими цапфы, чтобы эти последние удерживались на месте при всяком направлении и напряжении сил, действующих на вал. Дерево заменили сначала чугуном, а потом железом и сталью; чугунным валам стали придавать трубчатое или крестообразное сечение, чтобы уменьшить их вес, сохраняя то же сопротивление излому. Когда стали распространяться фабрики с механическими двигателями, В. получили огромное распространение для передачи движения исполнительным механизмам. С этой целью вдоль здания, во всех этажах, устраивают длинные цилиндрические железные передаточные валы со шкивами, получающими движение от центрального двигателя и передающими его исполнительным механизмам с помощью бесконечных ремней. В настоящее время устройство таких передач столь тщательно выработано машиностроителями, что размеры вала и его главных принадлежностей можно вычислить по определенным формулам, когда дана...
1. Организация труда на предприятии – это система производственных взаимосвязей работников со средствами производства и друг с другом, образующая определенный порядок трудового процесса. НОТ складывается из разделения и кооперации труда, организации и обслуживания рабочих мест, рацио¬нальных приемов и методов труда, обоснованных норм труда, его оплаты и материального стимулирования, планирования и учета труда, подбора, подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, создания безопасных условий труда, а также дисциплины труда.
2. Улучшение условий труда оказывает непосредственное влияние на его эффективность через работоспособность человека, участвующего в трудовом процессе. На предприятиях важно создать такие условия труда, которые позволяли бы полностью использовать возможности человека для высокоэффективного труда без ущерба для его здоровья.
3. Любой трудовой процесс сопровождается утомлением. Однако в зависимости от условий, в которых трудится человек, степень утомления различна и неодинаково влияет на работоспособность. Неблагоприятные условия труда вредно отражаются на здоровье работников, могут привести к потерям рабочего времени в связи с заболеваниями.
4. Нормирование труда – важнейшая задача его научной организации. Без прогрессивных норм нельзя рационально построить работу организа-ции.
5. Решение многообразных задач нормирования труда вызывает необходимость создания системы нормативов, включающих в себя нормативы и нормы времени и выработки для отдельных операций и их элементов, нормы обслуживания и нормы управляемости для различных категорий исполнителей и руководителей, нормативы численности служащих.
6. Для применения методов прямого нормирования труда служащих, занятых главным образом подготовкой информации, должны быть разработаны нормативы на отдельные, повторяющиеся в разных работах элементы или микроэлементы. Наряду с методом технического расчета норм времени по нормативам должен найти применение метод сравнения и расчета по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу