*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование будущей профессиональной деятельности

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………….4
Глава 1. Понятие «карьеры» как социально-экономической категории
1.1. Сущность карьеры: её основные виды и типы…………………………6
1.2. Карьера как объект управления и планирования ……………………...9
Глава 2. Особенности формирования и условий развития системы механизмов управления карьерой в организации
2.1. Система факторов внутриорганизационной карьеры………………...13
2.2. Карьерная стратегия персонала организации ………………………..16
Глава 3. Основные положения по управлению деловой карьерой на предприятии (ОАО «Тетра»)
3.1. Общая характеристика кадровой политики ОАО «Тетра» …………22
3.2. Особенности планирования и развития деловой карьеры в ОАО «Тетра» ……………………………………………………………………………..25
Заключение ……………………………………………………….………….28
Список литературы …………………………………………………………30
Приложения ………………………………………………………………….32
Развитие рыночных отношений в нашей стране связано с развитием форм экономической деятельности, основанных не только на эффективном и рациональном применении ресурсов, но и на рациональном применении кадрового и интеллектуального потенциала личности.
В таких условиях всё большее значение приобретает карьера, позволяющая на организационном уровне более полно открывать и применять интеллектуальный потенциал своего персонала, давая возможность ему удовлетворять более широкий круг потребностей.
Принимая во внимание важность карьеры не только в условиях внутриорганизационного взаимодействия, но и внутриличностного, проблемой её исследования насыщено немало исследований. Подавляющая часть подобных исследований связана с исследованием содержания карьеры, её видовой классификации, этапов развития и современной специфики формирования.
Необходимость теоретико-методологического и практического изучения основ управления карьерой в организации, базирующейся на балансе карьерных потребностей, мотивов и целей личности, интересов организации и определили тему представленной работы, обусловив, вместе с тем, и её актуальность.
Целью курсовой работы является анализ теоретических и методологических основ в построении понятийного аппарата «карьеры», оценка системы управления ею.
В соответствии с целью курсовой работы, необходимо решить такие задачи, как:
1. Изучить понятие карьеры, её видовой классификации, основные типы.
2. Рассмотреть понятие карьеры в аспекте управленческой и планирующей деятельности.
3. Охарактеризовать систему факторов, которые участвуют в «строительстве» карьеры.
4. Определить место и основные характеристики карьеры на уровне предприятия.
5. Рассмотреть особенности организации кадровой политики в Обществе «Тетра», специфики планирования и развития профессиональной деятельности в нём.
Объектом курсовой работы является механизм формирования и деловой карьеры на предприятии. Предмет курсовой работы определяют общие особенности...
Таким образом, по написанию курсовой работы, можно сделать ряд следующих выводов:
1. Карьера представляет собой не только род занятий и деятельности, продвижения по службе, профессиональный успех; но и сбалансированное соотношение, взаимосвязь процессов внутреннего развития личности его внешнего движения в процессе освоения окружающей среды. Особое значение в успешности карьеры приобретает построение целого образа себя в качестве специалиста в определённой области на предприятии.
Свою линию жизни, профессионального движения, человек выбирает и строит сам, основываясь на собственной карьерной компетентности, учитывая особенности внутри- и внеорганизационной деятельности, руководствуясь собственными целями, мотивами, желаниями и установками.
2. Основными направлениями функционирования системы кадрового менеджмента сводятся к таким направлениям, как: планирование и прогнозирование потребности в персонале, оценка сотрудников и подготовка новых кадров.
Но в то же самое время и сегодня продолжает действовать технократический подход к работе с кадрами, что, в большинстве своём, связно с консерватизмом в работе, незнанием методологии работы с персоналом, неспособностью или нежеланием работы с кадрами.
Ввиду этого адекватной реакцией кадровых служб должно стать постоянное их развитие, с учётом внешних внутренних факторов, не сопряжённых с разработкой новых методов и отношений, а с оптимизацией кадровой работы (от организационно-кадровых вопросов к системному управлению кадрами).
3. В рассмотренной организации, ОАО «Тетра», создана собственная кадровая политика, основной целью которой является сближение интересов каждого сотрудника и организации, что приводит к повышению эффективности всей работы на основе использования методов мотивации и стимулирования трудовой деятельности.
Кадровая политика Общества, в числе других главных направлений, огромное внимание отводит подготовке персонала: руководителей и специалистов. Для этого применяют систему комплексной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу