*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы торгового обслуживания.Методы продаж,услуги,оказываемые покупателям магазина.

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1106

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты торгового обслуживания 5
1.1 Характеристика и основные особенности продажи товаров 5
1.2 Формирования уровня обслуживания 8
1.3 Принципы составления товаров в магазине 12
Глава 2. Краткая характеристика "Магазина #29" 16
2.1 Организационная характеристика 16
2.2. Анализ финансового состояния 21
2.3 Описание огранизации и учета результатов торговли 23
Глава 3. Совершенствование торгового обслуживание в "Магазине #29"28
3.1 Предоставление дополнительных услуг покупателям 28
3.2 Введение системы качества форм торгового обслуживания 34
Выводы и предложения 43
Литература 45

Торговля - обширнейшая область предпринимательской деятельности и сфера приложения труда - получила в последние годы новые импульсы своего развития, существенно расширив "поле и правила игры" в экономике переходного периода.
В нее влилось много новых предприимчивых людей, в ряде случаев коренным образом поменявших свою профессию и жизненные ориентиры.
От рядовых спекулятивных торговых операций и "челночно-палаточного
бизнеса" многие предприниматели перешли уже к более высокой стадии торговой деятельности, организовав индивидуальные или коллективные предприятия. Менеджерам таких предприятий приходится ежедневно сталкиваться с множеством проблем организационного, экономического и финансового характера, которые приходится решать интуитивно, методом "проб и ошибок", приобретая постепенно практический опыт. Однако умение грамотно, а главное, эффективно торговать - это тонкое искусство, в котором полагаться лишь на небольшой практический опыт, здравый смысл и интуицию сейчас уже недостаточно. Основным критерием эффективности работы предприятия в данной ситуации выступает правильная и рациональная организация торгового процесса продажи, что связано, прежде всего с дизайном торгового помещения.
Целью данной работы является исследование формы торгового обслуживания и методов продаж,услуги,оказываемые покупателям на примере торгового предприятия ОАО “Магазин №29 Бежицкого района г.Брянска”.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть теоретические аспекты торгового обслуживания;
2. Ознакомиться с краткой характеристикой "Магазина #29";
3. разработать совершенствования торгового обслуживание в "Магазине #29".
Объектом исследованния является ОАО “Магазин №29 Бежицкого района г.Брянска” (Сокращенно - “Магазин №29”).
Предметом исследования является формы торгового обслуживания и методы продаж, услуги, оказываемые покупателям “Магазина №29”.
Рассмотрев основы форм обслуживания клиентов в ОАО «Магазин 29», мы можем сделать ввод, что розничная продажа товаров является важнейшей составной частью коммерческой деятельности, оказывающей непосредственное влияние на конечный результат работы торгового предприятия. Она должна быть направлена на рост товарооборота и прибыли.
Традиционным основанием классификации видов и форм розничной торговли является место торгового обслуживания покупателя. По этому признаку выделяют торговлю по месту нахождения торгового объекта (с доступом (магазинная) и без доступа в торговый зал (киоски, торговые автоматы, автолавки)) и торговлю по месту нахождения покупателя (личные продажи через торговых агентов и неличные – по телефону, по почте и т.д.).
Эффективность продажи товаров может быть достигнута за счет правильного выбора формы (метода) продажи. При решении этого вопроса необходимо учесть следующие факторы: вид товара, широту ассортимента, степень подготовленности товара к продаже, размер торговой площади, конфигурацию торгового зала, квалификацию кадров и др.
Торговля с возможностью доступа покупателей в помещение торгового объекта получила название магазинной. Она является традиционной при продаже товаров розничными торговыми предприятиями населению.
В розничной магазинной торговле применяют следующие формы продажи товаров:
• самообслуживание;
• через прилавок обслуживания;
• по образцам;
• с открытой выкладкой и свободным доступом покупателей к товарам;
• по предварительным заказам.
Продажа товаров на основе самообслуживания – один из самых удобных для покупателей методов продажи товаров, предусматривающий свободный доступ покупателей к выложенным в торговом зале товарам, возможность самостоятельно осматривать и отбирать их без помощи продавца. Оплата за отобранные товары осуществляется в узлах расчета, обслуживаемых контроллерами-кассирами. Функции работников торгового зала сводятся в основном к консультированию покупателей, выкладке товаров и контролю за их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу