*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ управления основным и оборотным капиталом.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 2
Глава 1 Теоретические основы анализа имущества предприятия 4
1.1 Анализ имущества предприятия 4
1.2 Состав и структура внеоборотных активов 5
1.3 Состав и структура оборотных активов 7
1.4 Оценка капитала, вложенного в имущество предприятия 12
Глава 2 Анализ деятельности предприятия ООО «Россия» 15
2.1 Краткая характеристика предприятия 15
2.2 Оценка финансовой устойчивости предприятия 16
2.3 Анализ показателей финансовой устойчивости предприятия 20
3 Разработка рекомендаций при определении потребности в ресурсах для реализации предлагаемых решений 30
Заключение 34
Список использованной литературы 37
Многие предприятия испытывают трудности и находятся в кризисной ситуации, сформировавшейся под влиянием мирового финансового кризиса, который отразился на производстве и торговле.
При спаде производства и регулярно растущем уровне инфляции сформировался финансово-долговой тип предпринимательства, который характеризуется замещением производственных активов – на финансовые, а собственных средств – на привлеченные, это проявляется в недостатке собственных оборотных активов предприятия и доступных источников для их формирования.
Цель данной дипломной работы – выявление проблемы и выработка рекомендаций по разработке антикризисной стратегии ООО «Россия». На основании данной цели можно определить задачи дипломной работы, которые включают:
- изучить теоретические вопросы управления предприятием в условиях кризиса;
- проанализировать финансовое состояние;
- выяснить причины и факторы, обусловившие появление кризисного состояния;
- определить пути улучшения финансового состояния предприятия;
- определить содержания и обоснование стратегии выхода предприятия из кризиса.
Объектом исследования выбрано ООО «Россия», которое предлагает оптимальные решения в аграрном секторе, и работает во всех звеньях цепочки по созданию итогового продукта в агробизнесе.
Предметом является финансово-хозяйственная деятельность ООО «Россия».
Чаще всего возникают кризисы на предприятии из-за короткого жизненного цикла, в котором они действуют. Различные изменения факторов внешней среды приводят к необходимости изменения уже существующих и созданию новых стратегий предприятия.
Финансовой стратегией предприятия является сложная многофакторно-ориентированная модель действий и мер, которые необходимы для достижения поставленных перспективных целей в общей концепции развития по формированию и использованию финансово-ресурсного потенциала предприятия.
Чем сильнее стратегическое и финансовое положение предприятия, тем больше вероятность того, что её стратегия чётко продуманна...
Положительным моментом при управлении оборотными и внеоборотными активами является то, что ООО «Россия» обладает достаточным количеством быстрореализуемых активов для быстрого покрытия краткосрочных обязательств. При всем при этом предприятие не обладает достаточным количеством постоянных пассивов для соблюдения минимального условия финансовой устойчивости.
После проведения анализа предлагаются такие направления антикризисной программы как:
- увеличить объем реализации продукции;
- снизить себестоимость продукции.
Увеличение объема реализации продукции предлагается за счет осуществления новых видов деятельности: предприятия.
Для снижения затрат на приобретение данных товаров предлагается переход на 100% предоплату при условии 5% скидки. Для сокращения затрат предприятия так же необходимо сократить затраты на рекламу.
Благодаря выработанной программе ООО «Россия» может увеличивать чистую прибыль, что в последствии может привести к увеличению платежеспособности данного предприятия.
При анализе финансового состояния было также выявлено понижение валюты баланса, которое вызвано уменьшением кредиторской и дебиторской задолженностей, сокращением запасов и денежных средств, снижением собственного капитала, это свидетельствует о сокращении предприятием хозяйственного оборота.
При общем анализе ликвидности баланса было выявлено несоблюдение условий абсолютной ликвидности, т. е. она является недостаточной. Это значит, что предприятие не способно расплатиться по текущим кредитам и займам.
Анализ платежеспособности исследуемого предприятия выявил, что все коэффициенты ликвидности понизились и имеют значения намного ниже установленных норм, это говорит о значительном ухудшении платежеспособности предприятия.
При анализе абсолютных показателей устойчивости установлено, что предприятие является неплатежеспособным перед персоналом, поставщиками, внебюджетными фондами, государством. Это связанно с тем, что величина собственных оборотных средств и долгосрочных и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу