*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механика.Редуктор

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 923

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВедение
2 Выбор электродвигателя и кинематический расчёт привода
3 Расчет редуктора.
4 Проверка прочности зубьев червячного колеса на изгиб.
5 Предварительный расчёт валов редуктора и конструирование червяка и червячного колеса.
6 Конструктивные размеры корпуса редуктора
7 Первый этап эскизной компоновки
8 Проверка долговечности подшипников
9 Второй этап компоновки редуктора
10 Подбор и проверочный расчет шпонок
11 Уточненный расчёт валов
12 Выбор и обоснование посадок, отклонений размеров, формы, взаимного расположения, параметров шероховатости поверхностей
13 Сборка редуктора
Список использованных источников
Редуктором называют механизм, состоящий из зубчатых или червячных (колес) передач, выполненных в виде отдельного агрегата и служащий для передачи вращения от вала двигателя к валу рабочей машины.
Назначение редуктора – понижение угловой скорости и соответственно повышение вращающегося момента ведомого вала по сравнению с ведущим валом.
Привод ленточного конвейера состоит из редуктора, клиноременной открытой передачи и соединительной муфты. Редуктор состоит из корпуса (литого чугунного или сварного стального), в котором помещены элементы передачи – зубчатые колеса, валы, подшипники и т.д. В отдельных случаях в корпусе размещают также другие вспомогательные устройства.
Редукторы классифицируются по следующим основным признакам: типу передачи (зубчатые, червячные или зубчато-червячные); числу ступеней (одноступенчатые, двухступенчатые и т.д.); типу зубчатых колес (цилиндрические, конические, коническо - цилиндрические и т.д.); относительному расположению валов редуктора в пространстве (горизонтальные, вертикальные); особенностям кинематической схемы (развернутая, соосная, с раздвоенной ступенью и т.д.).
При конструировании задача состоит в создании машин, дающих наибольший экономический эффект и обладающих высокими технико-экономическими и эксплуатационными показателями.
Основные требование, предъявляемые к конструируемой машине – высокая надежность, ремонтопригодность, технологичность, минимальные габариты и масса, удобство эксплуатации. Машина должна соответствовать требованиям технической эстетики.
Основные требования и принципы конструирования.
В разрабатываемой конструкции все детали и сборочные единицы должны обладать одинаковой степенью соответствия требованиям надежности, точности, жесткости, прочности и др.
Конструируемое изделие должно обладать рациональностью компоновки сборочных единиц, обеспечивающую малые габариты, удобство сборки, регулировки, замены деталей или сборочных единиц при ремонте.
Конструируемые машины должны отвечать требованиям...
1. Курсовое проектирование деталей машин, учебное пособие для технику-мов. Шейнблит А.Е. Минск. Высшая школа 1991год. 432 С.
2. Курсовое проектирование деталей машин: Учеб. пособие для учащихся машиностроительных специальностей техникумов/ С.А. Чернавский, К.Н. Боков – 2-е изд., перераб. и доп. – 1988 – 416 с.
3. Детали машин и основы конструирования: учебное пособие по курсовому проектированию для студентов очной и заочной форм обучения. Сост. А.Ф. Дулевич и др. Мн.: БГТУ, 2005 год. 160 с.
4. Детали машин. Проектирование: Учеб. пособие/ Л. В. Курмаз, А. Т. Скойбеда. – Мн.: УП “Технопринт”, 2001. – 290 с.
5. Атлас конструкций деталей и узлов механических приводов: учеб.- А92 метод. пособие для студентов инженерно-технических и химико-технологических специальностей/ А. Ф. Дулевич [и др.]. - Минск: БГТУ, 2009. - 104 с.
6. Справочник конструктора-машиностроителя: 2-ой том. В.И. Анурьев – 9-е изд., перераб. и доп. – М.:Машиностроение, 2006. - 960 с.
7. Справочник по сопротивлению материалов. С.П. Фесик – 2-е изд, перераб. и доп. – Киев: Будивельник, 1982. - 280 с.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу