*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задание по медицинскому праву(ситуации)

контрольные работы, Право

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Ситуация 1
К доктору на приём пришла мама с пациентом П. 9 лет за наличный расчёт, которой в регистратуре данного учреждения был дан талон на манипуляции: «1.Анемизация слизистых оболочек носа. 2. Промывание носоглотки». Мама записалась на манипуляции с целью «промыть нос» без первичного осмотра своего ребёнка (посчитала ненужным). Доктор, к которому она пришла на процедуры, отказался их делать, объяснив следующее: данные манипуляции назначаются только врачом после осмотра ребёнка, т.к. эта процедура можно навредить здоровью ребёнка. Маме такой ответ не понравился, поскольку ей бы пришлось заплатить за первичный осмотр, помимо уже оплаченной суммы за манипуляции. От осмотра мама отказалась, сказав, что пойдёт жаловаться на то, что её ребёнку отказали в медицинской помощи и на халатное поведение доктора. Деньги маме вернули за неоказанную услугу.

Ситуация 2
Доктора сняли с приёма на вызов по острой ситуации. Осмотр ребёнка 3х лет проводился на дому в присутствии нянь (мама была в отъезде). Диагноз при осмотре - гнойный левосторонний отит. В связи с поставленным диагнозом, доктор почистил ухо ребёнку и поставил турунду с лекарством, и сказал через сколько по времени надо её вынуть и назначил лечение и повторный осмотр в амбулаторных условиях. На следующий день приехала мама, которая отправилась в стационар, где ей сказали, что у её ребёнка в левом ухе инородное тело, которое уже стало прирастать к стенкам слухового прохода. В связи с данной ситуацией мама подала жалобу на доктора, который поставил турунду её ребёнку.

Ситуация 3
На приём пришли родители с ребёнком Н. 8 лет на процедуры (промывание околоносовых пазух методом перемещения). Данные процедуры делает медицинская сестра. Услуга была оказана, но на медицинскую сестру была подана жалоба заведующему отделения от этих родителей, что она во время проведения процедуры была груба и неаккуратна, это негативно в дальнейшем сказалось на ребёнке («страх промывать нос»).

Ситуация 4
На приём к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу