*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Миссия и цели клубного менеджмента в фитнес индустрии

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие миссии и целей организации 4
2. Миссия и цели клубного менеджмента в фитнес-индустрии на примере ООО «Фарин» 16
2.1.Общая характеристика предприятия 16
2.2. Стратегическое видение ООО «Фарин» 21
Заключение 25
Список использованной литературы 27
Актуальность темы исследования. Успех работы организации в рыночной экономике в первую очередь зависит от правильно выбранной миссии. Любое предприятие представляет собой открытую систему, поэтому оно может существовать только в случае, если будет удовлетворять какую-либо потребность во внешней среде. Это дает возможность определить одну из основных целей предприятия – завоевание новых клиентов, другими словами – создание новых рынков.
Для выбора миссии предприятия необходимо четко представлять круг своих клиентов и их потребности, которые предприятие берется удовлетворять. Например, Г. Форд сформулировал миссию своего завода, как «предоставление людям дешевого транспорта». Миссия компании «Бюргер Кинг» – предоставление людям недорогой, быстро приготовленной пищи.
Например, для спортивного клуба, фитнес-клуба – это возрождение здоровой нации, путем продвижение фитнес-культуры среди населения, а так же социальная ответственность перед жителями, которые хотят и умеют вести здоровый образ жизни.
Объект исследования - фитнес клуб ООО «Фарин».
Предмет исследования - миссия и цели фитнес клуба ООО «Фарин».
Цель исследования курсовой работы - исследование миссии и цели клубного менеджмента в фитнес индустрии на примере фитнес клуба ООО «Фарин».
Данная цель предполагает решение следующих задач:
1. Рассмотреть теоретические основы миссии и целей современной организации.
2. Дать характеристику фитнес клубу ООО «Фарин».
3. Проанализировать стратегическое видение клуба.



С развитием рыночных отношений в сфере физической культуры и спорта наблюдается рост конкурентной борьбы, требующий привлечения значительного объема финансовых ресурсов с целью развития отрасли и предоставления населению конкурентоспособных физкультурно-оздоровительных услуг. Переход к новым формам собственности и производственных отношений вызвал сокращение возможностей государственных социальных гарантий прежде всего из-за уменьшения стабильного государственного бюджета и отразился на состоянии всего физкультурно-оздоровительного комплекса. Актуальность поставленных в исследовании проблем возрастает в связи с продолжающимся экономическим кризисом, влияющим на структуру и динамику развития рынка.
В работе проанализированы миссия и стратегическое видение фитнес-клуба «Фарин», которые будут способствовать дальнейшему развитию организации в жесткой конкурентной среде.
На выработку миссии влияет целый ряд факторов:
• история организации, в процессе которой вырабатывалась философия фирмы, формировались ее профиль и стиль деятельности, место на рынке;
• существующий стиль поведения и способ действия собственников и управленческого персонала;
• состояние внешней среды фирмы;
• ресурсы организации;
• отличительные особенности, которыми обладает организация.
Миссия должна быть выражена в простых определениях и в удобной для восприятия форме, письменно изложена и широко известна персоналу предприятия.
Общая цель предприятия обеспечивает достижение единства усилий всех работающих. При отсутствии общей цели руководители всех уровней управления и исполнители будут принимать решения и действовать на основе различных, несовместимых, нередко конфликтных собственных представлений о целях организации.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу