*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционное проектирование

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………….3
1 Теоретическая часть……………………………………………………………………....5
1.1 Источники финансирования инвестиций……………………………………………..5
1.2 Общая характеристика собственных инвестиционных
ресурсов фирм (компаний)……………………………………………………………12
1.3 Способы мобилизации инвестиционных ресурсов…………………………………14
1.4 Привлечение иностранных инвестиций……………………………………………..24
2 Теоретическая часть……………………………………………………………………..29
2.1 Расчет величины требуемы инвестиций …………………………………………….29
2.2 Калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг) ………………………29
2.3 Определение отпускных цен на продукцию (работы, услуги)…………………….36
2.4 Оценка эффективности инвестиций …………………………………………………37
2.5 Расчет критических объемов производства прибора ……………………………...41
2.6 Технико-экономические показатели проекта……………………………………….43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………………44
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………………………45
Инвестиции играют важнейшую роль как на макро-, так и на микроуровне. По сути, они определяют будущее страны в целом, отдельного субъекта хозяйствования и являются локомотивом в развитии экономики. А привлечение иностранных инвестиций в экономику республики и их освоение способствуют повышению производительного потенциала ее экономики, служат важным инструментом передачи технических и управленческих навыков из – за границы.
В Беларуси сформированы благоприятные правовые условия для деятельности инвесторов. Основным документом, определяющим общие условия осуществления инвестиционной деятельности в Беларуси, является Инвестиционный кодекс, который направлен на стимулирование инвестиционной деятельности и защиту прав инвесторов на территории республики. метод финансирование инвестиционный процесс
Беларусь, как и многие страны Восточной Европы, обладает инвестиционной привлекательностью, и, в первую очередь, качественными параметрами - это мобильная, квалифицированная рабочая сила, транзитная ориентация транспортной инфраструктуры (выгодное геостратегическое месторасположение), технологический уровень предприятий, готовность руководителей производства к инновациям, регламент защиты окружающей среды, стабильность общества и экономики, правительственная поддержка и наличие инвестиционных льгот, последовательность действий финансовых институтов, развитая система образования и др.
Инвестиционная сфера в последние годы всё более становится объектом внимания властей, деловых кругов и общества в целом. Растёт количество научных исследований, конференций и «круглых столов», публикаций в средствах массовой информации, которые направлены на анализ инвестиционной деятельности в различных отраслях хозяйствования, поиск путей повышения эффективности инвестиций, оптимизацию инвестиционных процессов.
Инвестиции играют центральную роль в обеспечении эффективности функционирования экономической системы и всего общественного воспроизводства, поскольку непосредственно влияют на...
Изучая опыт стран, где различные формы коллективного инвестирования наглядно продемонстрировали свои преимущества, можно сделать несколько выводов.
Соотношение между зарубежным капиталом и частным национальным капиталом, вкладываемый в инвестиционные процессы, только на первый взгляд кажется простым. Опыт других стран свидетельствует, что нельзя создать привлекательные условия для зарубежного капитала, не создав для своего, национального. Необходимо ясно представлять, что внешние инвестиции не пойдут в экономику пока в ней не будут внутренние. Вложение средств должно стать привлекательным для национального капитала в первую очередь, а затем для иностранного.
От развития коллективных инвестиций в Беларуси выигрывает все население, поскольку с их помощью увеличится приток капиталовложений в экономику, что создаст условия для экономического роста. Вырастут и налоговые поступления, а значит — улучшится финансирование социальных программ и бюджетных организаций. Возрастет спрос на государственные ценные бумаги при одновременном снижении цены заимствования.
Кроме того, расширятся возможности граждан сохранять и приумножать свои сбережения. Разнообразие возможностей удовлетворения инвестиционных потребностей людей само по себе способно защитить их интересы и повысить доверие к рыночной экономике.
На экономическом развитии страны положительно скажется и обострение конкурентной борьбы коллективных инвесторов и коммерческих банков за деньги населения — финансовые ресурсы станут доступнее предприятиям. А если, как ожидается, повысятся цены на акции предприятий, выгоду от этого получат не банки, а миллионы собственников — акционеров.
Успешно функционирующая инвестиционная деятельность страны - необходимое условие для устойчивого и стабильного экономического роста.
В общем плане государство может влиять на инвестиционную активность при помощи следующих рычагов: кредитно-финансовой и налоговой политики; предоставления налоговых льгот предприятиям, вкладывающим инвестиции...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу