*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация тарно-складского хозяйства

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1 Теоретическая часть……………………………………………………………….5
1.1 Состав, структура и функции тарного хозяйства предприятия……………...5
1.2 Состав, структура и функции складского хозяйства предприятия………….7
1.3 Организация складского хозяйства предприятия……………………………..9
1.4 Пути рационализации тарно-складского хозяйства предприятия………….11
2 Организация тарно-складского хозяйства на ОАО «Молочный мир»……….14
3 Экономическая эффективность проекта строительства предприятий мясомолочной промышленности………………………………………………….18
3.1 Инвестиции (капитальные вложения)………………………………………...18
3.2 План производства и продажи продукции……………………………………20
3.3 Себестоимость………………………………………………………………….22
3.4 Финансовые результаты и экономическая эффективность………………….27
Заключение………………………………………………………………………….30
Список использованных источников……………………………………………..32
Склады - это здания, сооружения, предназначенные для хранения товар¬ных запасов.
В настоящее время ни одно предприятие (будь то производственное или тор¬говое предприятие) не может нормально функционировать без наличия складского хозяйства. Такая большая потребность в складах объясняется тем, что они служат не только для хранения и накопления товарных запасов, но и для преодоления временной и пространственной разницы между производст¬вом и потреблением продукции, а также для обеспечения непрерывной, бес¬перебойной работы производственных цехов (в промышленном предпри¬ятии) и предприятия в целом.
Работа на складе включает комплекс работ, связанных с подготовкой к при¬емке и приемкой товаров, размещением их на хранение, организацией хране¬ния, подготовкой к отпуску и отпуск товарополучателям. Все эти операции в совокупности и составляют складской технологический процесс.
Актуальность выбранной темы курсовой работы объясняется тем, что склад-ские операции имеют большое значение для деятельности всего предприятия. Поэтому очень важно правильно и рационально организовать складской тех-нологический процесс. А именно тщательная и внимательная приемка това-ров по количеству и качеству позволяет своевременно выявить и предотвра-тить поступление недостающего количества товаров, а также товаров, каче-ство которых не соответствует стандартам. Применение при хранении ра-циональных способов укладки, соблюдение основных принципов хранения, поддержание оптимальных режимов хранения и организация постоянного контроля за хранимыми товарами обеспечивают не только сохранность това-ров и отсутствие их потерь, но также создают удобства для их правильной и быстрой отборки, способствуют более эффективному использованию склад-ской площади. Соблюдение схемы отпуска товаров (получение заказов от покупателей; отборка товаров с мест хранения; перемещение в зону комплек-тования заказов; комплектование заказов и упаковка; помаршрутное ком-плектование партий; перемещение укомплектованных...
Для выполнения операций и хранению товаров склады имеют технологическое оборудование, которое можно подразделить на следующие виды: для укладки и хранения товарно-штучных товаров; для хранения наволочных и насыпных товаров; для хранения наливных товаров.
Для укладки и хранения товарно-штучных товаров на исследуемом предприятии используются стеллажи. Выбор их формы зависит от конфигурации и размера грузов, а так же от высоты и пощади склада. Стеллажи могут быть универсальными и специальными, сборно-разборными и неразборными.
Для хранения наволочных и насыпных грузов (соль, зерно, крупа, стройматериалы и др.) используются бункеры и закрома.
К оборудованию для разбраковки, подсортировки, упаковки, факсов относятся: весы различных типов; передвижные столы и тележки; испытательные стенды; приборы для лабораторных испытаний; пакетоделательные машины; фасовочное оборудование.
К подъёмно-транспортному оборудованию, применяемому на складах, можно отнести краны, погрузчики, электрокары, штабелеры, транспортёры, конвейеры, автоматизированные системы; на мелких сладах - средства малой механизации: тележки, транспортёры, ручные кары и т.п.
Правильный выбор складского оборудования – сложный процесс, требующий не только хороших знаний всех технологических процессов, выполняемых в складском комплексе, но и тенденций современного рынка технологического оборудования для склада.
Для эффективного функционирования складского оборудования необходимо принимать во внимание следующие моменты:
1. Убедитесь, что характеристики выбранного подъемно-транспортного оборудования обеспечивают:
Диапазон требуемой Вам грузоподъемности в том числе и с учетом высоты подъема вил;
Геометрия (габариты) проездов и стеновых проемов обеспечивает безопасное перемещение Подъемно-транспортного оборудования с грузом;
В состав технологических операций Подъемно-транспортного оборудования входят требуемые вами операции. То есть погрузчик не должен использоваться как высотный комиссионер.
2....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу