*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Шахта

курсовые работы, Геология

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ШАХТЫ 6
1.1. Определение запасов полезного ископаемого в шахтном поле 6
1.2. Определение производственной мощности и срока службы шахты. 7
1.3. Определение действующей линии очистных забоев. 10
1.4. Выбор схемы и способа вскрытия шахтного поля. 11
1.5. Выбор схемы и способа подготовки шахтного поля. 14
2. ВЫБОР СИСТЕМЫ РАЗРАБОТКИ. 16
2.1. Параметры системы разработки с длинными очистными забоями. Определение нагрузки на очистной забой при комплексно механизированной выемке. 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ. 22
Угольная промышленность имеет большое на¬роднохозяйственное зна-чение. Углю принадлежит важ¬ная роль В развитии топливно-энергетического ком¬плекса страны. Основная роль в добычи угля принад-лежит подземному способу.
Объекты горной промышленности отличаются большой капиталоёмкостью и требуют значительных материальных и трудовых затрат, длительных срок о в проектирования и строительства. Эффективность ка¬питальных Вложений в горно-подготовительные рабо¬ты во многом зависят от способа и схемы Вскрытия месторождения.
Очень важно, чтобы выбранный способ вскры¬тия обеспечивал макси-мальную производительность, труда при минимальной себестоимости 1 тонны угля. Этого можно достичь при выполнении ряда требований в период строительства и особенно эксплуатации шахты. К важнейшим из них следует отнести минимальные первоначальные затраты и сроки строитель¬ства, концентрацию производства при условии увели¬чения до максимально возможных размеров нагрузки на очистной забой и на пласт при ограниченном числе одновременно разрабатываемых пластов, концентрацию грузопотоков на транспортные выработки и преиму-щественное применение конвейерного транспорта, эф¬фективное проветривание горных выработок и др.
Шахтные поля вскрывают различными способа¬ми в зависимости от ряда геологических, горнотехни¬ческих и экономических факторов- формы и размера шахтного поля, мощности и угла падения пластов, числа рабочих пластов и расстояние между ними, глу¬бины залегания, нарушенности месторождения и его газоносности пластов, производственной мощности шахты и срока её службы.
В данной курсовой работе с учётом вышепере¬численных факторов на основе исходных данных необ¬ходимо рассмотреть наиболее рациональные способы и схемы вскрытия, подготовки и отработки шахтного поля и вы-брать оптимальный вариант.
1. А. И. Набоков, В.Н. Хомченко. Подземная разра¬ботка месторождений полезных ископаемых. (мето¬дические указания к КП). - Кемерово, КузГТУ, 2000г, 12с.
2. В.Н. Хомченко, Б.В. Гордиенко, Технология добы¬чи полезных ископаемых подземным способом. (Практи¬кум). - Кемерово, 2002, 44с.
3. П. В. Егоров, В. А. Бобер, Ю.Н. Кузнецов. Подземная разработка пластовых месторождений (практикум для студентов). М: МГГУ, 1995, 217с
4. Правила безопасности в угольных и сланцевых шахтах. Москва, 2004 год, 293стр.
5. Рудничная вентиляция - Справочник/ Под ред. КЗ. Ушакова, М: Недра, 1988, 440с.
6. Шахты Кузбасса - Справочник/ В.С Брагин, П.В. Сгоров, С.А. Бобер и др. М:Недра, 1994, 352с.
7. Килячков. А.П. Технология горного производст¬ва/ А.П. Килячков. – М: Недра, 1992 год, 415с
8. Малкин. А.С. Горно-геологические и организаци¬онно-технические условия разработки - основа расчё¬та оптимальной мощности шахт / Уголь - 1998 - №1 - 20-21стр.
9. В.Г. Иванушкин. Основы горного дела. Методические указания к выполнению курсовой работы. - Новокуз¬нецк, 2005 год, 38стр.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу