*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное состояние открытых горных работ по России

рефераты, Геология

Объем работы:

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 915

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность открытых горных работ. 4
2. Качественная и количественная оценка разрезов России. 5
3. Перспективы развития открытых горных работ в России. 9
Заключение 14
Список литературы 16
Угольная промышленность России на 01.01.13 представлена действующими 110 шахтами, 125 разрезами, 40 обогатительными и брикетными фабриками.
В 2002 г. общая добыча угля составила 234 168,9 тыс. т, в том числе подземным способом 82 920,3 тыс. т, открытым способом 151 248,6 тыс.
Открытый способ разработки как генеральное направление развития горнодобывающих отраслей промышленности России сохраняется для обеспечения топливом и минеральным сырьем потребностей энергетики, черной и цветной металлургии, химической индустрии, строительства, машиностроения, вычислительной техники, коммунально-бытового и сельского хозяйства и др.
Открытый способ разработки применятся в разнообразных горно-геологических и горнотехнических условиях. В результате велики типоразмерные ряды оборудования, используемого в основных и вспомогательных технологических процессах, многообразны технологические схемы горного производства, различны методы расчета параметров и показателей оборудования, в широком диапазоне изменяются показатели использования горного и транспортного оборудования.
Цель данной работе дать качественную и количественную оценку открытому способу горных работ в России, а также рассмотреть основные перспективы развития данного способа добычи полезных ископаемых в настоящее время.
Для достижения данной цели в работе будет рассмотрен ряд вопросов, таких как сущность открытых горных работ, качественная и количественная оценка разрезов России, перспективы развития открытых горных работ. в заключении будут приведены соответствующие выводы.

1. Пахомов Е.М. Открытая разработка месторождений полезных ископаемых.- М.: Недра, 1990.
2. Справочник. Открытые горные работы/К.Н. Трубецкой, М.Г. Потапов, К.Е. Винницкий, Н.Н. Мельников и др. – М.: Горное бюро, 1994.
3. М.С. Подгорный. Методологические принципы обеспечения рационального расхода потребления ресурсов на угольных разрезах России. Уголь. 6-2004.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу