*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по статистике

контрольные работы, Статистика

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. РАСЧЕТ ТЕХНИКО-ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАБОТЫ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА…………………………………………………………..6
2. СТАТИСТИЧПЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ОБЪЕМА ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ………….18
3. СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ОСНОВНОГО КАПИТАЛА………………….22
4. СТАТЕСТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА ………………..30
5. СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ…………………….35
6. СТИТИСТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА …………………………….42
7. СТИТИСТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ…………………………..47
8. СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ……53
Для успешного и эффективного руководства хозяйственной деятельностью отдельных предприятий, отраслей и национальной экономической системы в целом необходимо располагать достоверной информацией обо всех фактах и явлениях, возникающих в процессе производственно-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования. Анализ этой информации требует особых приемов обобщения и сопоставления, которые разрабатываются специальной наукой — экономической статистикой.
Статистика автомобильного транспорта — это составная часть экономической статистики. Она изучает количественную сторону массовых общественных явлений, формирующих условия осуществления транспортного процесса и его результат, в неразрывной связи с их качественной стороной в конкретных условиях места и времени.
Статистика перевозок исследует продукцию транспорта — перемещение грузов и пассажиров. Объект эксплуатационной статистики — наличный парк подвижных перевозочных средств, их работа и использование. Объём работы подвижного состава выражается эксплуатационным грузооборотом, пробегом.
Сопоставлением объёмных показателей и затрат времени подвижного состава в различных сочетаниях определяются показатели использования перевозочных средств: среднесуточная производительность единицы перевозочных средств, среднесуточный пробег, средняя техническая и участковая (коммерческая) скорости движения перевозочных средств.
Материально-техническая база изучается статистикой на основе натурального и стоимостного выражения основных средств с целью оценки использования производственных фондов транспорта, исследования пропорциональности развития отдельных элементов транспортной системы и соответствия уровня технической базы транспорта развитию народного хозяйства. Для решения этих задач особо важное значение имеет паспортизация технических средств и единая классификация основных фондов в народном хозяйстве. Важнейшие показатели — протяжённость путей сообщения и инвентарные парки подвижного состава.
Статистика труда на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу