*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технический анализ рынка ценных бумаг по дисциплине инвестиционное проектирование

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ……………………………………………………………………………….6
1.1 Исследование состояния рынка ценных бумаг Республики Беларусь ………6
1.2 Проблемы и перспективы развития фондовой биржи Республики Беларусь……………………………………………………………………………..10
1.3 Рынок государственных ценных бумаг……………………………………….14
1.4 Рынок корпоративных ценных бумаг: проблемы их решения………………19
1.5 Рынок ипотечных ценных бумаг………………………………………………24
2 АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ КАК ИНВЕСТИЦИОННОГО ИНСТРУМЕНТА КОНЦЕРНА «БЕЛНЕФТЕ-ХИМ»………………………...29
2.1 Характеристика предприятия – эмитента …………………………………....29
2.2 Анализ использования ценных бумаг как инвестиционного инструмента...31
3 ПУТИ РАЗВИТИЯ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ………………………………………………………………………….35
3.1 Еврооблигации и их появление в Республике Беларусь……………………..35
3.2 Рынок муниципальных ценных бумаг………………………………………...42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..51
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………53
Изучение рынка ценных бумаг является весьма актуальным на данный момент, потому что РЦБ обеспечивает условия для привлечения инвестиций на предприятия, доступ этих предприятий к более дешевому, по сравнению с банковскими кредитами капиталу. Это позволяет улучшать и увеличивать производство, что в последствии положительно сказывается на экономику государства. Фондовый рынок в мире – один из главных рынков. Его ежедневный оборот исчисляется десятками миллиардов долларов США и, от того на сколько развит рынок ценных бумаг в стране, во многом и зависит, как много из этих средств попадут в экономику определённого государства. Это важнейший рыночный перераспределительный механизм финансовых ресурсов, денежных накоплений между субъектами хозяйствования, государством и населением. Финансовые ресурсы каждодневно инвестируются туда, куда инвестор считает возможным и нужным инвестировать в данный момент времени. Рынок ценных бумаг играет важную роль в системе перераспределения финансовых ресурсов государства и необходим для его нормального функционирования. Поэтому регулирование рынка ценных бумаг является важной задачей государства.
Рынок ценных бумаг является неотъемлемой частью государства с развитой экономикой. В условиях формирования рыночной экономики значительную роль играет формирование рынка ценных бумаг.
Ценные бумаги – необходимый атрибут нормального товарооборота. Будучи товаром, ценные бумаги способны сами по себе служить как средством кредита, так и средством платежа, эффективно заменяя наличные деньги. Переход к рыночной экономике и процесс формирования рынка ценных бумаг потребовали использования всего многообразия рынка ценных бумаг. При этом появилась потребность в четком правовом оформлении ценных бумаг и их оборота, при отсутствии которого их использование невозможно.
Также следует отметить что на сегодняшний день проблема развития Рынка Ценных Бумаг (РЦБ) является весьма актуальной и значимой для нашей Республики, в связи с тем что экономика...
Рынок ценных бумаг в общем смысле рассматривается как совокупность двух взаимосвязанных и взаимодополняющих составных структурных элементов: первичного и вторичного рынка ценных бумаг. Первичный рынок предшествует вторичному и ценные бумаги не могут появляться на вторичном рынке, минуя первичный.
Участники рынка ценных бумаг – это физические лица или организации, которые продают или покупают ценные бумаги или обслуживают их оборот и расчеты по ним; это те, кто вступает между собой в определенные экономические отношения по поводу обращения ценных бумаг.
Наиболее важными проблемами белорусского рынка ценных бумаг в настоящее время являются: недостаточные темпы рыночных преобразований в республике и низкая инвестиционная активность, оказывающие негативное влияние на развитие самого фондового рынка; национальный рынок акций по-прежнему недостаточно ликвиден по сравнению не только с другими странами, но и с национальным рынком государственных ценных бумаг; неразвит такой сегмент рынка, как рынок корпоративных облигаций; высока доля государства в акционерном капитале; чрезвычайно завышены ставки налогообложения на рынке ценных бумаг, что серьезно тормозит развитие данного рыночного института.
Основные же направления совершенствования рынка государственных ценных бумаг Республики Беларусь следующие:
1. Для минимизации перечисленных рисков развития расчетно-клиринговой и депозитарной системы является создание крупных гарантийных фондов при биржах и клиринговых организациях за счет средств самих биржевых посредников.
2. Средства решения проблемы принципала должны стать производство информации (мониторинг), государственное регулирование и финансовое посредничество.
3. Решением проблемы морального риска в договорах о долговых обязательствах является участие собственного капитала, финансовое посредничество, а также мониторинг и правовое обеспечение выполнения ограничительных условий.
4. Добиться этого можно посредством реализации программ повышения ликвидности,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу