*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Туристско-рекреационный потенциал Республики Алтай

рефераты, Туризм

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1011

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Природно-климатические условия развития туристско-рекреационного потенциала Республики Алтай 4
2 Особенности туристско-рекреационного потенциала Республики Алтай 6
3 Проблемы туристско-рекреационной инфраструктуры средств размещения Республики Алтай и пути их решения 10
Заключение 12
Список литературы 13
Одним из важнейших природных богатств Горного Алтая являются его водные ресурсы. Гидрографическая сеть республики насчитывает более 20 тысяч водотоков с протяженностью более 60 тыс.км и около 7 тысяч озер общей площадью более 700 кв.км. Наиболее крупные реки - Катунь и Бия, которые сливаясь образуют реку Обь - одну из самых крупных рек Сибири. Самое большое озеро Телецкое Огромные запасы пресной воды высокого качества заключены в горных озерах Алтая. В горах Алтая известны источники минеральных вод, которые являются целебными. Ледники Алтая содержат в себе огромные запасы пресной воды.
Отдых является обязательной частью полноценной жизнедеятельности человека. Это особенно актуально в наш динамичный информационный век. Людям необходим отдых от постоянного техногенного окружения и общение с природой.
В последние годы уровень жизни российского населения значительно вырос и, как следствие, на рынке туристских услуг произошли существенные изменения. Потребитель начал выбирать дорогостоящий, качественный и разнообразный турпродукт.
Природный комплекс Горного Алтая имеет большое не только государственное, но и мировое значение – пять его кластеров зарегистрированы в ЮНЕСКО в качестве объектов Всемирного природного наследия (Катунский и Алтайский заповедники, Природный парк «Белуха», плато Укок, Телецкое озеро).
Актуальность данной темы заключается в том, что полноценному использованию природно-ресурсного потенциала Алтая в туристско-рекреационных целях мешает именно неразвитость инфраструктуры туризма, в том числе средств размещения.
Цель работы – проанализировать туристско-рекреационный потенциал Республики Алтай.
Задачами работы являются:
- рассмотреть природно-климатические условия развития туристско-рекреационного потенциала Республики Алтай ;
- рассмотреть особенности туристско-рекреационного потенциала Республики Алтай;
- выявить проблемы туристско-рекреационной инфраструктуры средств размещения Республики Алтай и пути их решения.
Безусловно, Горный Алтай является одним из самых привлекательных туристических регионов России. Однако для реализации рекреационного потенциала этого уникального региона необходимо создание оптимальной туристско-рекреационной инфраструктуры и прежде всего продуманной, рациональной системы средств размещения туристов.
Развитию рекреационной отрасли в крае способствует его значительный рекреационно‐ресурсный потенциал, а также включение его в число регионов, на территории которых реализуются крупные государственные инвестиционные проекты в сфере отдыха развлечений.
В туристско-рекреационной инфраструктуре региона существует ряд проблем.
Характерной тенденцией территориальной организации туризма в Алтайском крае является сверхконцентрация объектов рекреационной инфраструктуры в пределах нескольких традиционных туристских центров.
Стихийное развитие туристической индустрии на территории края спровоцировало ряд серьезных проблем экологического, экономического, социального и психологического характера.
Система средств размещения туристов в Республике Алтай нуждается в реорганизации – повышении качества услуг, приведении цен к приемлемым, расширении набора дополнительных услуг, устранения фактора сезонности работы и прочее.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу