*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговый мониторинг за деятельностью субъектов хозяйствования

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1284

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Мониторинг, проводимый налоговыми органами:цели и задачи, методы и способы 6
2 Организация мониторинга деятельности бюджетообразующих организаций 12
3 Совершенствование мониторинга, проводимого налоговыми органами 26
Заключение 29
Список использованных источников 32
Приложение…………………………………...….………………………………... 34
Любая национальная налоговая система, в том числе и налоговая система Республики Беларусь, есть сложное социально-политическое и экономико-правовое явление, состоящее из множества взаимосвязанных подсистем, взаимообусловленных элементов, взаимозависимых институтов. Посредством ее комплексного действия реализуется главное, сущностное предназначение налогов в обществе: государство получает в свое владение, пользование и распоряжение денежно-финансовые ресурсы, позволяющие ему решать общесоциальные задачи.
Налоговая система – это целостная структура, которая позволяет формировать определенную долю бюджета всех уровней. За правильностью исчисления и своевременностью оплаты следят налоговые органы. Отношения по установлению, введению и взиманию налогов и сборов являются наиважнейшими, первичными отношениями, которые регулируются нормами законодательства о налогах и сборах, а сами эти нормы являются фундаментом, базисом не только российского налогового права, но и всей налоговой системы Республики Беларусь. Без наличия хотя бы одного из элементов никакая налоговая система не сможет существовать и функционировать как таковая.
При установлении формального правила по исчислению и уплате того или иного налога государству необходимо иметь соответствующие механизмы по контролю за соблюдением данного правила. Имея результаты такого контроля, государство получает возможность воздействовать на участников налоговых отношений для того, чтобы цели правового регулирования могли быть достигнуты.
Одним самых важных и спорных вопросов налогового контроля являлся в последние годы и, наверное, будет являться в обозримом будущем вопрос правомерности осуществления налоговыми органами возложенных на них контрольных функций.
Актуальность темы курсовой работы определяется необходимостью углубленного изучения налогового мониторинга в Республике Беларусь. Актуальность темы обуславливается так же и тем, что криминальная повседневность заставляет задуматься о том, насколько совершенна...
В современных условиях в системе финансового контроля важное место занимает такой его вид, как налоговый контроль, который призван обеспечивать соблюдение субъектами хозяйствования и гражданами законодательства о налогах и сборах и в конечном итоге – поступление причитающихся государству налоговых платежей в бюджет вовремя и в полном объеме. Существование налогового контроля как отдельного вида финансового контроля обусловлено наличием объективной категории налогов и налоговых отношений, которые являются частью финансовых отношений. Большинство авторов, давая определение налоговому контролю, сходятся в том, что налоговый контроль имеет целью обеспечить полноту, своевременность уплаты налогов и сборов в бюджет, соблюдение налогового законодательства, применение мер ответственности за эти нарушения. Также следует обратить внимание на то, что все авторы отмечают юридический аспект данной контрольной деятельности, подчеркивая, что она регламентируется соответствующими правовыми нормами. Необходимость существования налогового контроля обусловлена рядом причин, одной из которых является стремление плательщика так или иначе избежать уплаты налогов. В теории выделяют четыре вида причин уклонения от налогов: моральные, политические, экономические и технические. Однако какими бы они ни были, необходимо противостоять неуплате причитающихся государству налоговых платежей, и в этом велика роль государственного налогового контроля. Необходимо отметить, что организация налогового контроля базируется на совокупности принципов, являющих собой базовые положения, которые определяют эффективное осуществление налогового контроля. Это общеправовые принципы и принципы контрольной деятельности. Налоговый контроль как деятельность уполномоченных органов может быть структурирован и представлен в виде неразрывно связанных между собой и составляющих единое целое элементов, урегулированных правовым образом. Наиболее значимыми элементами налогового контроля являются его формы, виды и методы....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу