*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и анализ кредиторской задолженности

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 114 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 692

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и методические аспекты организации учета кредиторской задолженности 6
1.1 Нормативное регулирование учета и аудита кредиторской задолженности 6
1.2 Формирование в бухгалтерском учете информации об учете кредиторской задолженности 25
1.3 Методика аудиторской проверки кредиторской задолженности 29
2. Состояние учета кредиторской задолженности в ООО «Компания Пересвет» 32
2.1 Экономико-финансовая характеристика предприятия 32
2.2 Учет кредиторской задолженности на предприятии 32
2.3 Порядок формирования показателей отчетности по учету кредиторской задолженности на предприятии 42
3. Анализ и аудит кредиторской задолженности в ООО «Компания Пересвет 59
3.1 Анализ кредиторской задолженности предприятия 59
3.2 Аудит кредиторской задолженности предприятия 66
3.3 Совершенствование учета и аудита кредиторской задолженности на предприятии 93
Выводы и предложения 103
Список литературы 110
Приложения 115
Стабильность экономики невозможна без финансовой устойчивости организации. Именно устойчивость служит залогом выживаемости и основой прочного положения предприятия. На устойчивость оказывают влияние различные факторы: положение предприятия на товарном рынке; его потенциал в деловом сотрудничестве; степень зависимости от внешних кредиторов и инвесторов; наличие неплатёжеспособных дебиторов; эффективность хозяйственных и финансовых операций и т.п.
Они могут различаться по структуре (простые и сложные), по важности результата (основные и второстепенные), по времени действия (постоянные и временные). Но все эти факторы можно разделить в зависимости от места их возникновения на внутренние, зависящие от организации работы самого предприятия, и внешние, не подвластные воле организации.
Наибольшее влияние на деятельность предприятия оказывают внутренние факторы. Среди них особое место занимает наличие дебиторской и кредиторской задолженностей.
В основе финансовой деятельности коммерческих предприятий лежит постоянный кругооборот денежных средств, авансированных для производства и сбыта продукции. В каждом хозяйственном цикле эти средства должны возобновляться, то есть с прибылью возвращаться предприятию. Кредиторская задолженность как долговое обязательство организации всегда содержит суммы потенциальных выплат, нуждающихся в бухгалтерском наблюдении и контроле. От состояния расчетов с дебиторами и кредиторами во многом зависит платежеспособность организации, ее финансовое положение и инвестиционная привлекательность.
Нужно очень внимательно относиться к расчетам с кредиторами, своевременно возвращать им долги, иначе предприятие может потерять доверие своих поставщиков, банков и других кредиторов, будет иметь штрафные санкции по расчетам с контрагентами, что говорит об актуальности выбранной темы дипломной работы.
Кредиторская задолженность естественное явление для существующей в России системы расчетов между предприятиями.
Политика управления кредиторской...
В качестве заключения проведенного исследования можно отметить, что цель, поставленная перед написанием дипломной работы, была достигнута, задачи решены, а именно:
- в процессе изучения учебно-методической литературы рассмотрены понятия и сущность кредиторской задолженности, дано определение значения анализа дебиторской задолженности и методики его проведения, определены основные источники информации для проведения анализа и требования к ним;
- приведена краткая характеристика исследуемого предприятия, рассмотрена структура управления,;
- проанализированы основные технико-экономические показатели деятельности предприятия за 2009-2011 гг.;
- проведен краткий финансовый анализ деятельности предприятия за 2009-2011 гг.;
- рассмотрена динамика и структура кредиторской задолженности предприятия, структура кредиторской задолженности по времени погашения;
- на основании проведенного анализа определены основные пути улучшения состояния расчетов кредиторами.
Кредиторской называют задолженность данной организации другим организациям, работникам и лицам, которые возникают в ходе различных фактов хозяйственной деятельности.
Кредиторская задолженность делится на краткосрочную или долгосрочную кредиторскую задолженность (долгосрочные и краткосрочные пассивы).
Анализ состояния расчетов предприятия с кредиторами очень важен, так как большое влияние на оборачиваемость капитала, вложенного в текущие активы, а, следовательно, и на финансовое состояние предприятия оказывает увеличение или уменьшение задолженности.
Особое значение анализ кредиторской задолженностей имеет для банков, инвестиционных фондов и компаний, которые, прежде чем предоставить кредит или осуществить финансовые вложения, с особой тщательностью анализируют бухгалтерскую отчетность клиентов, в том числе кредиторскую задолженность.
Кредиторская задолженность являются естественными составляющими бухгалтерского баланса предприятия. Они возникают в результате несовпадения даты появления обязательств с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу