*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Никель

рефераты, Материаловедение

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1137

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Содержание.

Введение. 3
1. Распространение в природе. 5
2. Получение. 8
3. Физические и химические свойства. 10
4. Никелевые сплавы. 13
5. Применение никеля в современной технике. 17
5.1. Применение чистого никеля 18
5.2. Применение никелевых сплавов. 22
Заключение. 23
Литература 26
Основой современной техники являются металлы и металлические сплавы. Разнообразные требования к металлическим материалам возрастают по мере развития новых отраслей техники.
В наше время успешно и все более широко используется атомная энергия в мирных целях, предъявляя высокие требования к новым материалам с особыми свойствами; реактивная техника, теоретические основы которой были разработаны нашими учеными многие десятки лет назад, могла стать на службу советского народа только после того, как были созданы и внедрены специальные жаропрочные сплавы. Прогрессивно развивающиеся отрасли промышленности — химиче¬ская, нефтяная, машиностроение, транспорт и другие — основываются на широком применении высокопрочных железных, никелевых и других сплавов. Среди главнейших в современной технике металлов никелю принад¬лежит одно из первых мест. Хотя по распространенности в природе ни¬кель занимает среди металлов только тринадцатое место, однако по сте-пени его значения в технике он стоит наравне с железом, алюминием, хромом и другими важнейшими металлами.
Никель обладает ценными химическими и высокими механическими свойствами. Благодаря хорошей пластичности из никеля можно получать разнообразные изделия методом деформации в горячем и холодном со-стоянии. Основным объектом применения никеля являются металлические сплавы. В этих сплавах никель является или основой, или одним из важ-ных легирующих элементов, придающих сплавам те или иные необхо-димые свойства. Не случайно, что в течение многих лет в общем потреб-лении никеля расход его качестве сплавов или легирующего элемента составляет более 80%. Остальная часть никеля применяется в чистом виде (8%) и для никелевых защитных покрытий (около 10%).
В качестве сплавов никель нашел широкое применение в виде жаро-прочных, кислотостойких, магнитных материалов, сплавов с особыми фи-зическими свойствами. Особенно большое значение имеет применение никеля в качестве легирующего элемента в специальных сталях и спла¬вах. О большом...
1. Г.Г. Уразов. Металлургия никеля. ОНТИ, 1935.
2. В.И. Смирнов. Металлурги никеля. Металлургиздат, 1947
3. Д.И. Чижиков. Металлургия цветных тяжелых металлов. Изд-во АН СССР,1948.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу