*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общественно-политическая организация и общественно-политическое движение

рефераты, Политология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Общественно-политическая организация и общественно-политическое движение. 4-5
1.1. Общественно-политическая организация. 4
1.2. Общественно-политическое движение. 4-5
2. Традиционные и новые виды общественно-политических движений и организаций. 6-9
2.1. Виды общественно-политических организаций. 6-7
2.2. Классификация общественно-политических движений. 7-9
3. Общественно-политические организации и движения в России: история и современность. 10-18
3.1.Общественно-политические движения: 10-15
3.2. Общественно-политические объединения. 15-17
3.3. Профессиональные союзы. 17-18
Заключение 19
Словарь 20-21
Литература 22
Политическая система общества – это целостная, упорядоченная совокупность органов, организаций и объединений, активно участвующих в политической жизни общества, и отношения между ними . Из них создается механизм государственного управления, посредством которого осуществляется власть, реализующая интересы определенных классов, социальных групп, слоев, наций, индивидов и др.
Каждая политическая система включает государство, политические партии и движения, правовые учреждения и другие организации. В ее структуру также входят отношения, которые складываются между данными субъектами, и средства массовой информации, обеспечивающие взаимосвязь между государством и гражданским обществом. Внутренне сходство современных политических систем не исключает довольно разнообразной их типологии и классификации. Достаточно распространено деление этих систем на традиционные и модернизированные. Для традиционных систем характерны неразвитое гражданское общество, слабая дифференциация политических структур. Модернизированные, современные системы, действуют в условиях развитого гражданского общества, существования в нем многочисленных властных политических структур.
Видная роль в политических системах принадлежит общественно-политическим организациям и движениям, которые не ставят, как партии, своей задачей овладение властью, но, тем не менее, оказывают на нее влияние.
В данной работе рассмотрены понятия «общественно-политическая организация» и «общественно-политическое движение», их основные виды и задачи, которые они ставят перед собой.
1. Общественно-политические движения и партии в России. Справочник. Выпуск №2. Ноябрь, 1996 год. Автор-составитель Бабаянц Е.А. С.8.
2. Политология: Учеб. пособие / Н.И. Азаров, Г.С. Андрияш, Т.В. Бакулина и др.; Под ред. Н.И. Азарова. – М.: Высш. шк., 1999. С. 225.
3. Политология. Учебное пособие. – М.: Знание, 1997. С. 122.
4. Российские и зарубежные общественные и религиозные объединения. Справочник / Редкол.: Г.Г. Черемных (отв. ред.) и др., Вступ. ст. А.Н. Яковлева; Сост. Рос. Фонд «Русский дом». – М.: «Бизнес-карта», 1993 – 428 с.
5. Политология на российском фоне. – М.: «Луч», 1993. – 425(1) С.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу