*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Окислительно-восстановительные реакции

рефераты, Химия

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Описание окислительно-восстановительных реакций 5
2. Уравнение Нернста 6
3. Влияние рН 8
4. Влияние комплексообразования 9
Заключение 10
Литература 11


Современная химия включает в себя химическую теорию, хими-ческий синтез, химическую технологию и аналитическую химию. Уже в самых ранних химических исследованиях виден аналитиче¬ский аспект. В ходе переработки полезных ископаемых, получения лекарств, поисков «эликсира жизни» или попыток превратить небла¬городные металлы в золото вещества необходимо было разделять, разлагать и, наконец, определять. В ходе общего развития химии развивалась и техника химико-аналитического эксперимента. Уже к XIX веку аналитическая химия сформировалась как вполне самосто¬ятельная отрасль химии. Один из ее представителей, Я. Верцелиус (1779-1848), писал:
В ходе качественного анализа необходимо установить, какие из ве-ществ, которые, как можно предполагать, содержатся в образце, действи-тельно в нем находятся, и одновременно дока¬зать, что никаких других ве-ществ в нем нет.
Уже в 1821 г. К. Пфафт издал «Пособие по аналитической химии для химиков, государственных врачей, аптекарей, экономистов и рудоз-натцев». В 1894г. В.Оствальд публикует книгу «Теоретиче¬ские основы аналитической химии». В ней он впервые описывает многие явления аналитической химии с точки зрения физической химии - дисциплины, бурно развивавшейся в то время. Сейчас физико-химические основы со-ставляют лишь один из разделов ана¬литической химии. Помимо них, для аналитической химии важное значение имеют основы неорганической химии, например, в связи с проблемами элементного анализа. Хроматографическое определе¬ние органических веществ было бы невозможно без использования теоретических представлений органической химии. В связи с разви¬тием в середине XX века высокоэффективных спектроскопических и хроматографических методов потребовалось использовать в ана¬литической химии многие идеи из области физики, измерительной техники, информатики, материаловедения, а в последнее время также биологии и генной инженерии.
Таким образом, аналитическая химия в настоящее время пред-ставляет собой междисциплинарную отрасль знаний....
1. Аналитическая химия. В 2 кн. Кн. 1 : Титриметрические и гравиметрический методы анализа : учеб. для студ. вузов, обучающихся по химико-технол. спец. / В. П. Васильев. — 5-е изд., стереотип. — М. : Дрофа, 2005. — 366, [2] с. : ил.
2. M. Oттo Современные методы аналитической химии (в 2-х томах) Том I. Москва: Техносфера, 2003. - 416с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу