*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы по экологии

ответы на вопросы, Экология

Объем работы:

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 924

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
1. Какое отношение на ваш взгляд данный закон имеет к изучаемому предмету? 4
2. В чем вы видите экологичность и неэкологичность данного закона? 5
3. Какие позитивные и негативные эффекты принесет исполнение данного закона? 6
4. На сколько актуально (своевременно) применение данного закона в РФ? 8
5. Является ли на ваш взгляд экономика РФ энергоэффективной. Показать на конкретных примерах и доказать в цифрах. Найти энергоэффективность РФ и других стран. Сравнение. Экологичность энергетики (АЭС,ГЭС,ТЭЦ…) в цифрах. Привести цифры генерируемой энергии 9
6. На сколько реально на ваш взгляд исполнение данного закона в существующих в РФ правовых, экономических, экологических, общественных реалиях? 15
7. Какие региональные, муниципальные программы в области энергосбережения и повышении энергетической эффективности вы знаете (для Новосибирской, Томской, Кемеровской… областей) куда сколько выделяется и чем подкреплены деньги. Откуда и куда поступают? 17
8. На сколько на ваш взгляд Российское общество готово к исполнению данного закона? 19
9. Каким образом вы, ваша семья, ваша организация исполняет данный закон. Есть ли приборы учета? 21
10. Какие достоинства и недостатки вы можете отметить в данном законе 22
11. Какие дополнения на ваш взгляд необходимо внести в данный закон 25
Список литературы 27
1. Какое отношение на ваш взгляд данный закон имеет к изучаемому предмету?
Современное экономическое устройство развитого мирового сообщества формирует противоборствующие взаимоотношения энергетики и экологии. Энергопредприятиям необходима максимально быстрая экономическая выгода, для чего экологические соображения часто остаются на втором плане. Но государство, общественность все более накладывают ограничения на антиэкологические последствия работы энергетиков, все активнее заставляя их «заботиться» и об охране природы. Экономический конфликт «эко-энерго» в современной реальности пока еще значителен.
Практически всегда энергетика выступала разрушителем экологического равновесия (сразу или через много лет), создавала экологические проблемы, которые не разрешены до сих пор или не будут решены уже никогда.
В настоящее время решение проблемы энергоэффективности – один из приоритетовнациональной политики России. Для модернизации российской экономикинеобходимо добиться ее роста за счет повышения производительности, то естьобъемов производства товаров и оказания услуг в расчете на одного работника(производительность труда) и на каждый инвестированный рубль (производительность капитала).
В то же время одним из приоритетов в мировом масштабе является проблема, тесносвязанная с вопросами энергоэффективности, – сокращение выбросов парниковыхгазов, в основном CO2. Россия может сыграть ключевую роль в реализациимеждународных программ сокращения выбросов ввиду своих размеров, численностинаселения, энергоемкой экономики, а также наличия устаревших и сравнительнонеэффективных производственных мощностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу