*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальные сети: до и после

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 828

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. История социальных сетей 6
1.1. Общие принципы работы виртуальных социальных сетей 7
1.2. Функции социальных сетей 7
II. Социальные сети в жизни и в интернете 8
2.1. Классификация 8
2.2. Человек в социальной сети 9
2.3. Влияние социальных сетей на психику 16
2.4. Симптомы зависимости 18
2.5. Отрицательные стороны 19
III. Исследования 20
IV. Социальные сети будущего 22
V. Заключение 24
VI. Список используемой литературы 25
VII. Приложения 26

Двухтысячные годы изменили нашу жизнь стремительным развитием высоких технологий и Интернета. Что принесло принципиально новые возможности коммуникации, создало новые способы взаимоотношения людей, организаций и государств.
Интернет играет постепенно все большую роль в жизни человека. Сейчас сложно представить себе человека, который не слышал про такие понятия как «поисковая система», «сайт» или «веб-страница». Пользователей интернета с каждым годом становится все больше, а значит, что и число предлагаемых им интернет-услуг растет.

Одной из главных тенденций развития Интернета последних двух-трёх лет (2009-2011г.) является стремительный рост популярности социальных сетей. К 2011 году глобальная интернет-аудитория достигла 1,5 млрд. и составляет 22% от всего населения земного шара. За последние годы интерес к социальным сетям значительно возрос. Люди регистрируются в социальных сетях, там обретают новые знакомства, находят старых друзей, обмениваются сообщениями, новостями, видео, фотографиями и так далее.
В последнее время именно этот тип сайтов получил большое распространение, как на западе, так и у нас - в России и Украине. Инвестиции в подобные проекты достигают сотен миллионов и даже миллиардов долларов. В Украине эти суммы перевалили за несколько миллионов долларов и продолжают расти, что свидетельствует о растущей популярности и уверенности инвесторов не просто в возврате своих инвестиций, но и их приумножении.
I. История социальных сетей
Социальная сеть (Интернет) - это социальная структура, состоящая из группы узлов, которыми являются социальные объекты (люди или организации), и связей между ними. Также это интерактивный многопользовательский веб-сайт, контент которого наполняется самими участниками сети. Сайт представляет собой автоматизированную социальную среду, позволяющую общаться группе пользователей, объединенных общим интересом. К ним относятся и тематические форумы, особенно отраслевые, которые активно развиваются в последнее время. Социальная сеть направлена на построение сообществ в Интернете из людей со схожими интересами или деятельностью. Связь осуществляется посредством веб-сервиса внутренней почты или мгновенного обмена сообщениями.
Этот термин получает широкое распространение и во второй половине XX века становится общеупотребительным в английском языке. Начало современной теории социальных сетей положили в 1951 году Рэй Соломонофф и Анатолий Рапопорт.
Современное понятие в простом виде означает некий круг знакомых человека, где есть сам человек – центр социальной сети, его знакомые – ветки этой социальной сети и отношения между этими людьми – связи. Если рассматривать социальную сеть более глубоко, можно обнаружить, что связи делятся по типам: односторонние и двусторонние; сети друзей, коллег, одноклассников, однокурсников и т.д.

Таким образом, можно очень долго рассуждать на тему дальнейшего развития социальных сетей. Их пользу и вред приносимый человеку.
Проблема данного социологического исследования заключалась в том, что человек становится зависимым от социальных сетей, тем самым, ухудшая свое здоровье и забывая про живое общение с окружающим миром. Я выявила состояния этой проблемы на данный момент времени, в общеобразовательных учреждениях; доказала, что социальные сети оказывает на человека вредное влияние. Показала вред, оказываемый человеку социальными сетями. Предложила рекомендации для сохранения здоровья при работе за ПК (Приложение № 2).
Но в последнее время стали появляться разговоры о зависимости от социальных сетей. На мой взгляд, это всё та же интернет-зависимость, которую официально признали психологическим заболеванием, только в более конкретной форме. Вызваны данные проблемы желанием общаться с большим количеством знакомых в социальных сетях. По началу эту зависимость человек не чувствует, по крайней мере, пока получает то, от чего зависит, но стоит ему лишиться доступа к социальной сети, как сразу возникают симптомы зависимости.
Что же будет в дальнейшем, если уже появляется зависимость от социальных сетей, а они в свою очередь продолжают развиваться? Для того, чтоб выяснить это, следует возобновить и продолжить работу через пару лет. За это, с виду незначительное время, ситуация сильно изменится; и наверняка не в положительную сторону!
Из наблюдений и опросов других людей я пришла к выводу, что все зависит от интересов каждого человека. Всё хорошо в меру, и каждый человек должен нести ответственность за свою жизнь, знать, что для него вредно и гибельно, а что идет на пользу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу