*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Физические величины. Участники сертификации.

рефераты, Управление качеством

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Физические величины и передача размера физической величины 4
1.1 Физические величины и их классификация 4
1.2 Количественные и качественные характеристики величин 6
1.3 Передача размера единицы физической величины от эталонов рабочим средствам измерения 8
2 Участники сертификации и их функции в процедуре подтверждения соответствия 11
2.1 Участники сертификации 11
2.2 Функции участников сертификации 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15
Измерения являются одним из наиболее важных способов познания природы. В современном обществе они имеют огромное значение, поскольку без них не могут существовать и развиваться наука, техника, промышлен-ность и другие виды деятельности. В мире ежесекундно производятся милли-арды измерительных операций, результаты которых применяются для обес-печения требуемого качества и технического уровня выпускаемой продук-ции, обеспечения безопасной и безаварийной работы транспорта, для меди-цинских и экологических диагнозов и иных важных целей. Фактически нет ни одной области деятельности человека, в которой бы не применялись ре-зультаты измерений.
Немаловажным фактором, который подтверждает необходимость из-мерений, является потребность в достоверной информации, которая положе-на в основу любой формы управления, анализа, прогнозирования, планиро-вания контроля или регулирования, а такая информация может быть получе-на только посредством измерения физических величин, параметров и показа-телей. Вполне естественным является то, что правильность принимаемых решений обеспечивает лишь высокая и гарантированная точность результа-тов измерений.
Необходимое сотрудничество с зарубежными государствами, совмест-ная разработка научно-технических программ предполагают взаимное дове-рие к измерительной информации. При этом первостепенное значение имеют её высокое качество, точность и достоверность, единообразие принципов и способов оценки точности результатов измерений.
Целью моей работы является рассмотрение понятия «физическая вели-чина», способов передачи размера физической величины от эталонов к рабо-чим средствам измерения и определение участников сертификации и их функций в процедуре подтверждения соответствия.
1. ГОСТ 8.061–80. «ГСИ. Поверочные схемы. Содержание и по-строение»
2. Димов Ю.В. Метрология, стандартизация и сертификация. / Ю.В. Димов. – 2-е изд. – СПб.: Питер, 2005. – 432 с.
3. Марусина М.Я. Основы метрологии, стандартизации и серти-фикации: учебное пособие. / М.Я. Марусина, В.Л. Ткалич, Е.А. Воронцов, Н.Д Скалецкая. – СПб.: ИТМО, 2009. – 164 с.
4. Сергеев А.Г. Метрология: учебник. / А.Г. Сергеев. – М.: Логос. 2005. – 272 с.
5. Сергеев А.Г. Метрология, стандартизация, сертификация: учебное пособие. / А.Г. Сергеев, М.В. Латышев, В.В. Терегеря. – М.: Логос, 2003. – 536 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу