*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения производительности труда на предприятии.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………. 3
1. Понятие производительности труда. Значение повышения про-изводительности труда в условиях рыночной экономики…………………… 6
1.1. Теоретические основы управления персоналом предприятия…………. 6
1.2 Воздействие производительности труда на эффективность работы предприятия …………........................................................................................... 9
1.3 Пути повышения производительности труда в промышленности России………………………………………………………………..…………… 12
2. Технико-экономическая характеристика предприятия, динамика и темпы роста производительности труда на предприятии МУП «Лесопаркхоз»……. 15
2.1 Краткая характеристика предприятия……………………………………… 15
2.2. Анализ финансового состояния предприятия МУП «Лесопаркхоз»……. 17
2.3. Анализ производительности труда персонала МУП «Лесопаркхоз»…………………………………………………………………… 20
3. Резервы и пути повышения производительности труда на пред¬приятии МУП «Лесопаркхоз» ……………………………………………………………. 25
3.1 Основные направления повышения производительности труда ….……... 25
3.2 Проект повышения производительности труда МУП «Лесопаркхоз» ….. 26
Заключение……………………………………………………………………….. 31
Список использованной литературы…………………………………………… 33
Приложения……………………………………………………………………… 35
Трудовая деятельность на предприятии нацелена на получение продукта труда, который может быть выражен в виде конкретной продукции, продажи товара или услуги. Как для руководителя предприятия так и для самого работника имеет значение продуктивность этого труда, которую можно определить как уровнь полученного объёма работы на единицу трудозатрат.
Важнейшей задачей управления организацией труда на предприятии, является работа по увеличению его производительности, так как, с увеличением производительности труда, растёт объём работы, производимый за единицу времени, а время, затраченное на определенную работы, уменьшается.
В настоящее время существуют различные подходы к характеристике понятия производительности труда и методам ее расчета.
Рост производительности труда способструет снижению затрат и получению большей прибыли, которая так необходима для развития производства. Кроме того, увеличение производительности труда может стать причиной повышения реальной заработной платы и доходов работников.
Некоторые авторы, расценивают увеличение производительности труда как фактор, который негативно влияюет на занятость населения. Они объясняют такие выводы тем, что для выпуска одного и того же объёма продукции, при увеличении производительности труда, потребуется меньшая количество работников. Однако большинство экономистов не разделяет данную точку зрения, обосновывая свою позицию тем, что рост производительности труда способствует расширию воспроизводства, экономическому ростуи пр., а все эти факторы только повышают гарантии занятости и улучшают условия труда. Таким образом, производительность труда играет решающую роль в обеспечении экономического роста страны и повышении благосостояния населения.
Все вышеперечисленное обусловило актуальность темы данной работы.
Объектом исследования в данной работе является Общество с ограниченной ответственностью «Акцент».
Предметом – трудовые ресурсы предприятия.
Цель данной работы является выявление путей повышения...
В заключении хотелось бы отметить основные выводы сделанные в ходе исследования.
Управления персоналом - это работа, ошибки в которой имеют далеко идущие моральные и материальные последствия для любого предприятия.
Успех компании зависит от множества факторов: конкурентов компании, ситуации на рынке, ее технической оснащенности, финансирования, выбранной стратегии развития, маркетинговой политики, и пр. Однако профессионализм сотрудников и эффективность использования персоналом рабочего времени – это бесспорно богатейший ресурс развитие предприятия, который может стать серьезным преимуществом, и в конечном итоге, обеспечить компании блестящие результаты.
В ходе работы были решены следующие задачи:
1. Были раскрыты теоретические основы управления персоналом предприятия. В ходе исследования был сделан вывод, что важнейшей задачей управления персоналом предприятия, является работа по увеличению производительности его труда. Данный факт связан с тем, что с увеличением производительности труда, растёт объём работы, производимой за единицу времени, а время, затраченное на определенную работы, уменьшается.
2. Было исследовано воздействие производительности труда на эффективность работы предприятия. В ходе исследования было выявлено, что величина объема выпуска продукции зависит от полноты использования рабочего времени. В связи с чем, анализ использования рабочего времени является необходимым, для того чтобы дать общую оценку полноты использования рабочего времени, выявить причины возникших потерь рабочего времени и произвести расчет влияния этих потерь на производительность труда и изменение объема выпуска продукции.
3. Были выявлены пути повышения производительности труда на российских предприятиях. Было выявлено, что роста производительности труда на российских промышленных предприятиях, может добиться только в постоянно обновляющейся экономике, где занятость определяется рыночными отношениями, а не пожеланиями правительства страны, озабоченного возможными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу