*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические особенности коммуникаций менеджера.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 383

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Знание общения как искусства, знание психологических особенностей при его осуществлении, знание и умение применять соответствующие психологические методы крайне важно для всех специалистов, деятельность которых непосредственно выстроена по принципу контактов по направлению «человек-человек». Такими специалистами являются: бизнесмены, политики, менеджеры и многие другие. Специалистам подобных областей достаточно важно уметь находить контакт с людьми, уметь управлять таким контактом и реализовывать поставленные цели в ходе общения для получения желаемого итога. Такое умение является стрежнем профессионального успеха. «Залог успеха любых начинаний делового человека, какую бы задачу он ни решал, - создание климата делового сотрудничества, доверия и уважения»1.
Под общением людей в первую очередь понимают их взаимодействие, которое осуществляется между ними посредством как речевого, так и неречевого воздействия. Проблема общения в последнее время набирает все большую актуальность. Это связано с развитием рыночных отношений, увеличения объема малого и среднего предпринимательства, координирования органами управления мировой политики и т.д. Актуальность данной темы подтверждается исследованиями в этой области многими авторами, например, такими, как Д. Карнеги (широко известна его работа «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей.», 1992 г.), Бройнинг Г. (работа под названием «Руководство по ведению переговоров. Рекомендации для успешного проведения переговоров.», 1996 г.), Фишер Р., Юри У. (работа носит название «Путь к согласию. Переговоры без поражения.», 1990 г.) и многими другими.
Таким образом, подводя итоги данного исследования, можно сделать следующие выводы.
Актуальность данной темы со времени ее исследования не угасала никогда. Над этой темой работает множество авторов, примеры были приведены во введении. Изучение данной темы продолжается и в наши дни в связи с развитием предпринимательства, что требует продвижение на рынке товаров и услуг, а для этого необходимы специалисты. Деловое общение необходимо и на уровне правительства, да и в целом на международной арене.
Спрос на таких специалистов, как менеджер достаточно высок в связи с вышеобозначенной тенденцией.
На первом этапе представленной работы было рассмотрено понятие делового общения, его виды и формы. Умение строить отношения с людьми, находить подход к ним, расположить их к себе нужно каждому. Это умение лежит в основе жизненного и профессионального успеха.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу