*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль инвестиций в функционировании и развитии экономики.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I. Теоретические основы инвестиций
1.1. Понятие инвестиций для функционирования экономики
1.2. Законодательная и нормативная база регулирования инвестиционной деятельности в функционировании и развитии экономики РФ
Глава II Расчетная часть внедрения инвестиционного проекта в ЗАО "Гамма"
2.1. Концепция проекта в инвестиционном анализе ЗАО "Гамма"
2.2. Планируемая эффективность внедрения инвестиционного проекта в ЗАО "Гамма"
Глава III Анализ инвестиционных вложений
3.1 Анализ фактического внедрения инвестиционных вложений в ЗАО "Гамма"
3.2 Рекомендации по совершенствованию инвестиционных вложений в ЗАО "Гамма"
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность исследования роли инвестиций в функционировании и развитии экономики обусловлена тем, что одним из условий развития экономики субъекта предпринимательской деятельности в РФ является инвестиционная активность. Она достигается посредством роста объемов реализуемых инвестиционных ресурсов и наиболее эффективного их использования в приоритетных сферах материального производства и социальной сферы. Инвестиции формируют производственный потенциал на новой научно - технической базе и предопределяют конкурентные позиции стран на мировых рынках. При этом далеко не последнюю роль для многих государств, особенно вырывающихся из экономического и социального неблагополучия, играет привлечение иностранного капитала в виде прямых капиталовложений, портфельных инвестиций и других активов.
Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов. Степень их сочетания определяется разными обстоятельствами, в том числе и тем, насколько менеджер знаком с имеющимся аппаратом, применимым в том или ином конкретном случае. В отечественной и зарубежной практике известен целый ряд формализованных методов, с помощью которых расчёты могут служить основой для принятия решений в области инвестиционной политики. Какого-то универсального метода, пригодного для всех случаев жизни, не существует. Вероятно, управление все же в большей степени является искусством, чем наукой.
Целью курсовой работы является исследование роли инвестиций в функционировании и развитии экономики ЗАО "Гамма".
Для достижения поставленной цели в процессе работы необходимо решить следующие задачи:
- определить понятие инвестиций для функционирования экономики;
- исследовать законодательную и нормативную базу инвестиций в функционировании и развитии экономики РФ;
- исследовать концепцию проекта в инвестиционном анализе ЗАО "Гамма";
- запланировать эффективность внедрения...
Таким образом, на основании проведенной работы по исследованию роли инвестиций в функционировании и развитии экономики ЗАО "Гамма" можно сделать следующие выводы:
Инвестиции являются экономической категорией и выполняют важную роль в экономике для простого и расширенного воспроизводства, структурных преобразований, максимизации прибыли. Эффективность использования инвестиций зависит от структуры, то есть их состава по видам, направлению использования и доли в общих капитальных вложениях. Среди привлеченных источников финансирования инвестиций рассматривается возможность привлечения акционерного капитала. Этот источник может быть использован предприятием, создаваемым в форме акционерного общества.
Одной из сторон воздействия на развитие экономики является государственное управление инвестиционным процессом. От того, на сколько грамотно и правильно использует государство набор всех инвестиционных инструментов, зависит экономическое развитие регионов и всего государства. Федеральные органы власти определяют правовые, экономические и социальные условия инвестирования с помощью системы законодательных и нормативных актов. Несмотря на усилия, которые принимают государственные власти по активизации инвестиционной деятельности, существуют проблемы и перспективы развития в инвестиционной области.
Руководителям ЗАО "Гамма" для осуществления реального инвестирования в форме капитальных вложений должны иметь представление о предполагаемом бизнесе, его масштабах и формах, важнейших показателям маркетинга, производственной и финансовой деятельности, объеме необходимых инвестиций и сроках их возврата, сырьевом, техническом и кадровом обеспечении проекта, рисках, связанных с реализацией проекта и других его характеристиках, что также влияет на принятие управленческих решений об объеме инвестиций. Важную роль играет также показатель уровня инвестиционного риска. По результатам оценки инвестиционных проектов в разрезе отдельных показателей определяется уровень их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу