*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Федеральное казначейство. Финансирование федеральных расходов

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 110 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Федеральное казначейство 6
1.1 Основные функции казначейства 6
1.2 Организация работы 9
2.Финансирование федеральных расходов 18
2.1 Планирование денежных потоков 18
2.2. Организация казначейской системы исполнения бюджета по расходам 21
Заключение 27
Список используемой литературы 29

Введение

Создавая казначейство, компания должна, прежде всего, разработать определенные правила и инструкции. Она обязана четко определить задачи казначейства, а также решить, должна ли его деятельность приносить прибыль или сводиться только к минимизации затрат и оптимизации доходов, связанных с управлением денежными средствами.
Кроме того, компания должна продумать организационную структуру казначейства и, в частности, решить, где будут выполняться казначейские функции и какими будут распределение обязанностей и система подчинения. Казначей обязан определить характер и уровень финансовых рисков, которым подвержена компания, а также то, как ими можно управлять.
Возросший интерес к деятельности казначейства
Несмотря на значительное количество научных исследований, посвященных казначейскому исполнению бюджетов, многие аспекты деятельности органов федерального казначейства еще нуждаются в дополнительном исследовании. И связано это с темпами развития казначейской системы в Российской Федерации, ее совершенствованием. Кроме того практика работы органов федерального казначейства опережает ее теоретическую проработку.
1 Основные функции казначейства

Казначейство любой компании отвечает за ликвидность и оптимизацию денежных потоков, краткосрочное и коммерческое кредитование, прогнозирование движения денежных средств, управление финансовыми рисками, финансовое моделирование, анализ исполнения бюджета поступлений и бюджета платежей, управление рабочим капиталом, формирование рекомендаций по финансовой стратегии и реализацию финансовой политики.
Финансовая служба корпорации, в моем понимании, — подразделение, созданное в помощь финансовому...
Создавая казначейство, компания должна, прежде всего, разработать определенные правила и инструкции. Она обязана четко определить задачи казначейства, а также решить, должна ли его деятельность приносить прибыль или сводиться только к минимизации затрат и оптимизации доходов, связанных с управлением денежными средствами.
Кроме того, компания должна продумать организационную структуру казначейства и, в частности, решить, где будут выполняться казначейские функции и какими будут распределение обязанностей и система подчинения. Казначей обязан определить характер и уровень финансовых рисков, которым подвержена компания, а также то, как ими можно управлять.
Возросший интерес к деятельности казначейства
Сегодня все больше компаний осознают значение казначейства. К причинам повышенного внимания к его деятельности относятся:
появление новых возможностей в области международной торговли;
дальнейшее усложнение финансовых рынков;
возросшее значение стоимости для акционеров (прибыли);
повышение внимания к оптимальным балансовым коэффициентам;
осознание важности управления финансовыми рисками и финансового надзора;
совершенствование информационных технологий;
введение евро;
1.2 Организация работы

Сегодня не вызывает сомнений, что именно казначейский механизм исполнения федерального бюджета органично сочетает в себе право каждого уровня власти на принятие решений в финансовой сфере и их строгое исполнение в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для того, чтобы столь централизованная система управления финансами была более гибкой, можно расширим, исполнительные функции управлений федерального казначейства в субъектах федерации. Подобная исполнительная самостоятельность региональных структур федеральных финансовых органов поможет ликвидировать встречные финансовые потоки между центром и регионами, упразднить многоступенчатость в прохождении бюджетных средств и повысить управляемость ими. Практическая реализация этого принципа ускорит развитие бюджетного федерализма в России и позволит создать комплексную систему управления государственными финансовыми средствами, важными элементами которой наряду с функциями исполнения, учета и контроля станут среднесрочное планирование расходов, финансовый аудит, прогнозирование и оценка эффективности вложенных средств в выполняемые программы.
Решение о переходе на казначейскую систему исполнения бюджета означало формирование качественно новых подходов и организационных ефуктур для контроля и управления государственными финансами. Год от года казначейская система имела быстрые темпы развития новейших технологий исполнения бюджета. Бюджетные учреждения получали поток реальных денег в течении 2-3 дней. Заработная плата работников социальной сферы выплачивается в течение 2 дней. Социальные компенсации и льготы гражданам, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы па Чернобыльском АЭС такие как: единовременная материальная помощь на оздоровление, ежемесячные выплаты на питание, бесплатный проезд на всех видах транспорта, бесплатные путевки в санатории, льготы на оплату жилья, коммунальных услуг, предоставление скидок на установку и использование радио и телефонов,...
Федеральное казначейство (Казначейство России) является федеральным органом исполнительной власти (федеральной службой), осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета.
Федеральное казначейство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации, а также Положением «О Федеральном казначействе» от 01 декабря 2004 года №703.
Органы федерального казначейства представляют собой единую централизованную систему, созданную по территориальному принципу и входящую в состав министерства финансов РФ.
Задачи, стоящие перед Федеральным казначейством, определены положениями бюджетного законодательства Российской Федерации. К таким задачам относятся проведение кассовых операций, осуществляемых в ходе исполнения федерального бюджета, осуществление предварительного и текущего контроля за соблюдением бюджетного законодательства участниками бюджетного процесса, распределение (по законодательно установленным нормативам) доходов, поступивших в бюджетную систему, между соответствующими бюджетами, осуществление кассового обслуживания

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу