*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Шпоргалки к экзамену в ВУЗЕ по дисциплине Математика

шпаргалки, Математика

Объем работы:

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1.Матрицей размером m×n называется совокупность m•n чисел, расположенных в виде прямоугольной таблицы из m строк и n столбцов. Эту таблицу обычно заключают в круглые скобки. Числа m и n называются порядками или размерностями матрицы.Если m=n, то матрица называется квадратной матрицей порядка m. Некоторые часто встречающиеся виды матриц имеют собственные названия:квадратная матрица, матрица, у которой одинаковое число строк и столбцов;матрица-строка, матрица, у которой одна строка;матрица-столбец, матрица, у которой один столбец;диагональная матрица, квадратная матрица, у которой все внедиагональные элементы раны нулю;единичная матрица, диагональная матрица, у которой все диагональные элементы — единицы нулю; — называется символом Кронекера;нулевая матрица, матрица, все элементы которой — нули;верхняя треугольная матрица, квадратная матрица, у которой все элементы, расположенные ниже диагонали — нули;нижняя треугольная матрица, квадратная матрица, у которой все элементы, расположенные выше диагонали — нули. Две матрицы называются равными, если они имеют одинаковую размерность и равные соответсвенные элементы.
13. Геометрическим вектором (или просто вектором) называется направленный отрезок. Векторы называются коллинеарными, если они лежат либо на одной прямой, либо на параллельных прямых. Два вектора называются равными, если они коллинеарны, имеют одинаковую длину и одинаковое направление. Суммой a + b двух векторов a и b называется вектор, идущий из начала вектора a в конец вектора b при условии, что вектор b приложен к концу вектора a. Правило сложения векторов обладает теми же самыми свойствами, что и правило сложения вещественных (или рациональных) чисел:1. a + b = b + a (переместительное свойство);2. (a + b) + c= a + (b + c) (сочетательное свойство);3. существует нулевой вектор 0 такой, что a + 0 = a для любого вектора a (особая роль нулевого вектора);4. для каждого вектора a существует противоположный ему вектор a 0 такой, что a+ a 0 = 0. Разностью a - b вектора a и вектора b называется такой вектор c, который в сумме с вектором b дает вектор a. Произведением αa (или aα) вектора a на вещественное число α называется вектор b, коллинеарный вектору a, имеющий длину,равную |α|•|a| , и имеющий направление, совпадающее с направлением вектора a в случае α > 0 и противоположное направлению вектора a в случае α < 0.
33 Чтобы определить расстояние точки A(x1, y1) до прямой Ax + By + C = 0, нужно привести уравнение прямой к нормальному виду, взять левую часть полученного уравнения и подставить в нее вместо текущих координат координаты данной точки. Абсолютная величина полученного числа и даст искомое расстояние: Расстояние от точки до прямой есть всегда величина положительная. Кроме расстояния от точки до прямой, рассматривается еще так называемое отклонение точки от прямой.Отклонение данной точки от данной прямой есть расстояние от этой точки до прямой, которому приписывается знак плюс, если точка и начало координат находятся по разные стороны от прямой, и знак минус, если точка и начало координат находятся по одну сторону от прямой.Расстояние от точки до прямой есть абсолютная величина отклонения этой точки от прямой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу