*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Шпоргалки к экзамену в ВУЗЕ по дисциплине БДиСУБД

шпаргалки, Программирование

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 788

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
№1: Экономическая информация, её виды, особенности. Экономическая информация — это совокупность различных сведений экономического характера, используемых для планирования, учета, контроля, анализа и управления народным хозяйством и его звеньями. Экономическая информация включает сведения о трудовых, материальных и денежных ресурсах и деятельности экономических объектов (предприятий, организаций, банков, фирм и т.д.) на определенный момент времени. Эти сведения представляются натуральными и стоимостными показателями.
Экономическую информацию, циркулирующую в любом экономическом объекте, можно классифицировать по разным признакам:
• функциям управления — учетная, плановая, статистическая, оперативного управления и др.;
• месту возникновения — внутренняя и внешняя;
• стадиям образования — первичная и вторичная;
• способу представления — цифровая, алфавитно-цифровая, графическая;
• стабильности — переменная, условно-постоянная, постоянная;
• полноте — недостаточная, достаточная, избыточная;
• истинности — достоверная, недостоверная;
• временному периоду возникновения — периодическая и непериодическая.
Особенности экономической информации:
• многообразие источников возникновения и потребителей;
• объемность. Экономическая информация представляется для автоматизированной обработки в виде больших массивов документов;
• мир экономической информации — это прежде всего мир цифр, одна ко высок удельный вес и алфавитно-цифровой информации;
• при обработке преобладают арифметические операции, но значительный удельный вес и логических операций.
Структурные единицы экономической информации. Структурными единицами экономической информации являются реквизиты, показатели, документы, массивы.
Реквизиты выражают определенные свойства объекта и подразделяются на реквизиты-признаки и реквизиты-основания. Реквизит-признак (РП) характеризует качественные свойства объекта (например, ФИО исполнителя, наименования работ, изделий, операций и т. д.).
Реквизит-основание (РО)...
№2: Экономические информационные системы (ЭИС), их классификация. Высокий динамизм процессов в науке, технике, производстве приводит к усложнению производственно-хозяйственных связей и, в свою очередь, к росту объема информации, что затрудняет принятие управленческих решений, ведет к дублированию научных тем, экспериментов, технологий.
Возникает необходимость качественно нового подхода к работе с информацией. Разрабатываются автоматизированные информационные системы.
Система в широком смысле слова — совокупность объектов и отношений между ними, образующая единое целое.
На любой стадии развития общество требует для своего управления предварительно подготовленной, систематизированной информации.
Управление — это процесс целенаправленного воздействия на объект или систему, организующий функционирование объекта или системы по заданной программе. Систему, реализующую функции управления, называют системой управления. Кибернетика (наука об управлении) представляет эту систему как совокупность объекта управления к субъекта управления (управленческого аппарата). Управление связано с обменом информацией между компонентами системы, а также системы с окружающей средой.
Информационная система — это система информационного обслуживания работников управленческого аппарата, выполняющая технологические функции по сбору, накоплению, хранению и обработке информации. Экономическая информационная система (ЭИС) — система, функционирование которой во времени заключается в сборе, обработке и распространении информации о деятельности некоторого экономического объекта. Важнейшие функции ЭИС — учет, анализ, контроль, регулирование, прогнозирование и планирование экономических процессов.
По уровню применения и административному делению различают ЭИС предприятия, района, города, области, государства. По сфере применения выделяют ЭИС: банковские, налоговые, страховые, статистические, бухгалтерские, фондового рынка, финансовые и др.
Для ЭИС соблюдаются следующие принципы построения и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу