*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по производственной практике

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Краткая характеристика предприятия ООО «Алькор» 3
2 Организационная структура предприятия 5
3 Учетная политика ООО «Алькор» 8
4 Характеристика технико-экономических показателей ООО «Алькор» 14
Заключение 23
Список использованных источников 25
Приложения 26
Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Алькор» (ООО «ТД Алькор») - представительство Магнитогорского завода пластиковой посуды и упаковки ЗАО «Алькор» в Центральном регионе России.
Производственная практика является частью учебно-вос¬питательного процесса и предусматривает выполнение студента¬ми в условиях конкретного предприятия производственных функ¬ций с целью углубления и закрепления теоретических знаний по специальности, и выработки у них комплекса специальных про¬фессиональных знаний, а также навыков управления производст¬венным коллективом.
Производственная деятельность студента на предприятии регламентируется графиком прохождения практики, рабочей про¬граммой практики, учитывающие специфику данного предприятия, а также распорядком рабочего дня и трудовой дисциплины, суще¬ствующие на данном предприятии.
Целями производственной практики являются закрепление, дополнение и углубление теоретических знаний в области организации бухгалтерского учета, знакомство на практике с основными формами бухгалтерской отчетности и с различными хозяйственными операциями.
Задачами производственной практики являются:
- изучение особенностей производственно-хозяйственной деятельности предприятия;
- изучение структуры и технико-технологических особенностей производства;
- формирование первичных профессиональных навыков работы по специальности;
- изучение первичных документов, учета и отчетности на предприятии;
- изучение различных хозяйственных операций предприятия.
В первой части работы была рассмотрена краткая характеристика ООО «Алькор», было выявлено, что Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Алькор» (ООО «ТД Алькор») - представительство Магнитогорского завода пластиковой посуды и упаковки ЗАО «Алькор» в Центральном регионе России.
Сам завод был основан в феврале 2001 года. Сегодня – это одно из ведущих предприятий России, занимающееся серийным выпуском одноразовой посуды, пластиковых контейнеров для продуктов питания, упаковки для молочной и масложировой продукции, промышленной упаковки.
Во второй части работы была рассмотрена организационная структура предприятия, которая характеризуется высокой степенью разделения труда, развитой иерархией управления, четкой линией цепи команд.
В третьей части работы была рассмотрена учетная политика ООО «Алькор». Бухгалтерский учет осуществляется при помощи комбинации журнально-ордерной системы учета и автоматизированной системы с применением программы «1С: ПРЕДПРИЯТИЕ 8.2». На отдельных участках может применяться ручная обработка первичных учетных документов с последующим переносом итоговых данных в программу.
В четвертой части был проведен анализ технико-экономических показателей предприятия. было выявлено, что выручка от реализации продукции в 2012 г. снизилась, это связано с сокращением реализации продукции. Затраты увеличились в 2012 г. прежде всего за счет повышения цен и снижение цены на готовую продукцию. ООО «Алькор» также зависит от кредиторов, в том числе кредиты банков и займы. Были предложены возможные пути выхода из создавшейся ситуации: снижение затрат на производство продукции, направить прибыль на развитие производства, получение краткосрочные кредиты на оборотные средства. Таким образом был сделан вывод о том, что предприятие ООО «Алькор» на конец анализируемого периода финансово устойчиво, это свидетельствует о том, что предприятие сможет вовремя погасить свои обязательства и быть платежеспособной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу