*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационно-телекоммуникационные технологии в образовательном учреждении.

дипломные работы, Педагогика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..3
ГЛАВА I. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ НОРМАТИВНО ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ КОММУНИКАЦИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ИКТ)
1.1. История становления института телекоммуникационных услуг в России………………………………………………………………….……......8
1.2. Регулирование телекоммуникационной сферы мировой и российский опыт: сравнительно-правовой анализ..........................................................11
1.2.Особенности договора об оказании телекоммуникационных услуг как объекта гражданского права…………………………………………….......28
Глава II. ИНФОРМАЦИОННЫЕ КОММУНИКАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ
2.1. Правовое обеспечение информационных коммуникаций и технологий в образовательном процессе…………………………………………….…....33
2.2. Информационные коммуникации и технологии как неотъемлемая часть инновационного развития школьного образования……………………...37
ГЛАВА III. ПРАВОВАЯ РЕГЛАМЕНТАЦИЯ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ УСЛУГ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОСТЕЛЕКОМ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН
3.1. Обеспечение деятельности информационно-образовательного портала Республики Башкортостан………………………………………………….53
3.2. Взаимодействие РОСТЕЛЕКОМ с образовательными
Учреждениями Республики Башкортостан………………………………..56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...61
ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА………………………………………..65
Приложение I. Дистанционный урок по обществознанию.
Для правильного построения урока необходимо придерживаться следующих требований к разработке плана – конспекта урока с использованием электронных образовательных ресурсов:
- чётко обозначить тему и цели урока;
- доступно изложить материал урока, по возможности используя электронные образовательные ресурсы. В план-конспект урока можно включать графические изображения (экранные копии) и ссылки на сетевые ресурсы. Если ресурсов федеральных коллекций недостаточно, можно ссылаться на другие известные вам ресурсы или собственные разработки;
- по возможности создать условия для самостоятельной работы учащихся, для формирования у них навыков исследовательской деятельности; акцентировать внимание на развитии операциональных личностных ресурсов и соответствующих им метапредметных образовательных результатов;
- указать ссылки на дополнительные источники информации по рассматриваемому вопросу: сайты, CD, учебные пособия). Желательны ссылки на занимательные материалы, а также предусмотреть домашнее задание, в том числе используя электронные образовательные ресурсы; фиксировать методические рекомендации по ходу.
При этом не следует забывать и о самом содержании электронных образовательных ресурсов. Оно должно включать научно достоверную информацию, полностью соответствовать материалу учебника. Содержание, глубина и объём научной информации должны соответствовать познавательным возможностям, уровню работоспособности школьников, учитывать их интеллектуальную подготовку и возрастные особенности.
Учебный материал должен быть доступен для экранизации и передачи информации с помощью комментариев. При отборе материала для зрительного ряда преимущество следует отдавать крупным и средним планам, по возможности избегая дальних планов мелких деталей.
С развитием общества и технологий в различных сферах жизни, требует все более быстрого обновления информации, а также ее мобильной передачи посредством новых изобретений. Изучение проблемы информационно-коммуникативных технологий в образовательном учреждении в настоящее время актуальны в связи с тем, что внедрение информационных ITтехнологий в учебный процесс позволяет расширить «контакты» с другими учреждениями, как вышестоящими, так и другими учреждениями; пополнить методику преподавания различных дисциплин, а также упростить работу, связанную с документооборотом.
На сегодняшний день Интернет – основной источник получения информации. Вопрос о интернет - ресурсах затрагивался не раз, но с появлением глобальных и местных интернет-сетей появилась необходимость регулирования предоставления телекоммуникационных и информационных услуг, как объектов гражданского права.
Целью выпускной квалификационной работы является изучение особенностей правового регулирования телекоммуникационных услуг в системе образования России, на примере взаимодействия ЗАО «ЭР-Телеком» (Ростелеком) с образовательными учреждениями, а также поддержка Образовательного портала Республики.
Задачами исследования являются:
во-первых, изучение истории развития нормативно правового обеспечения информационных коммуникаций и технологий в Российской Федерации (ИКТ), анализ международных норм и зарубежного опыта регулирования информационных технологий;
во-вторых, исследовать правовое регулирование информационных коммуникаций и технологий в образовательном учреждении;
в-третьих, провести анализ правовой регламентации телекоммуникационных услуг в системе образования в деятельности Ростелеком в Республике Башкортостан.
Объектом исследования являются особенности правового регулирования процесса потребления информационных услуг в образовательном учреждении.
Предмет исследования выпускной квалификационной работы – это совокупность правовых норм, регулирующих применение информационных технологий в...
Средствами современных информационных и коммуникационных технологий являются программные, программно-аппаратные и технические средства, а так же устройства, функционирующие на базе микропроцессорной, вычислительной техники, а также современных средств и систем транслирования информации, информационного обмена, обеспечивающие операции по сбору, продуцированию, накоплению, хранению, обработке, передаче информации и возможность доступа к информационным ресурсам компьютерных сетей.
Для того чтобы реализовать внедрение современных информационных технологий в образование необходимо выполнить две главные задачи:
- подготовить квалифицированные кадры;
- осуществить комплексное внедрение информационных технологий в сферу образования.
Из рассмотренных нами примеров видно, что разнообразие форм использования информационных технологий и их средств может быть весьма велико. Необходимо также учесть, что работа с информационными технологиями может существенно зависеть от того, насколько хорошо оснащена школа компьютерами, как они распределены по кабинетам, есть ли свободная информационная зона, в которой учащиеся могут работать в соответствии с собственным распорядком и других особенностей построения информационно-коммуникативной насыщенной среды. Поэтому условием успешного встраивания информационной технологии в современную школу является постоянная методическая поддержка учителей как со стороны методических центров и учреждений системы повышения квалификации, так и со стороны издательств — разработчиков информационных технологий. Без постоянного взаимодействия между всеми заинтересованными сторонами достаточно сложно достичь максимальной педагогической эффективности использования новых учебных материалов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу